Главное

На Востоке стоим крепко

20.05.2023
Белоглазов
Андрей
- Президент России Владимир Путин развитию Дальнего Востока уделяет самое пристальное внимание. Это не только ворота в азиатско–тихоокеанский регион, это территория будущего с колоссальным запасом полезных ископаемых и стратегического сырья.
Очередная встреча главы государства с губернатором Хабаровского края Михаилом Владимировичем Дегтяревым тому подтверждение.
Основной акцент в разговоре - на рост промышленного производства и внешней торговли. Россия, в условиях внешнего давления со стороны недружественных стран, должна использовать по максимуму свой внутренней потенциал. Губернаторы ДФО получают оценку за умение наладить промышленное производство и не только гражданского назначения.
Судостроение региона увеличилось в 1,8 раза
18 мая 2023, 22:20 0

Мне понравилось выражение Михаила Дегтярева «на Востоке стоим крепко». Думаю это ключевая и емкая оценка состояния экономики, социальной сферы в Хабаровском крае. С этим полностью согласен. Судостроение, авиастроение, золотодобыча – это то что является локомотивом индустрии. Президент заслушал губернатора Хабаровского края и по исполнению своего поручения по оказанию братской помощи жителям Дебальцево. Я, как коренной житель Города воинской славы Хабаровска, всячески приветствую личное внимание Михаила Дегтярева городу-побратиму на Донбассе.

Как председателя городской Думы Хабаровска меня особо порадовало, что, по сути, на встрече с Владимиром Путиным закреплена позиция высшего должностного лица края Михаила Дегтярева по реализации пяти флагманских проектов дальневосточных территорий, в том числе развитие научного потенциала, социальной сферы, развития человеческого капитала. Думаю, что после этой встречи такой посыл получили все главы дальневосточных субъектов. У края хорошие стартовые позиции и заявка на уверенное будущее. На Востоке стоим крепко.

По теме