Главное

Президент говорил как лидер крупной и сильной державы

22.02.2023
Боровлёв
Павел

Глава Амурского муниципального района Павел Боровлёв о новых посылах, которые сделал президент РФ Владимир Путин в своем послании:

- Послание президента Федеральному собранию РФ, но обращенное ко всему народу, вызвало у меня много чувств, оно эмоциональное, глубокое и очень конструктивное. Владимир Владимирович говорил спокойно, но твердо и уверенно - как лидер крупной и сильной страны. Почти два часа пролетели незаметно. 

Он четко объяснил ситуацию, сложившуюся в мире, нашу позицию, угрозы и вызовы. Говорил он искренне, от души. Не сомневаюсь, что его речь разойдется на цитаты. Я горжусь, что у нас такой президент, после подобных посланий хочется работать, потому что чувствуешь себя частью большей силы.
Конечно, нам важна была позиция первого лица государства и главнокомандующего относительно СВО. Президент по-отечески призвал с уважением относиться к военным, которые сейчас исполняют свой гражданский долг на поле боя, их семьям, проявить участие в их судьбе. 

Президент России в послании назвал истинные причины ситуации на Украине
21 февраля 2023, 19:30 0

Мы и без того взяли под свой патронат семьи, где есть погибшие, всячески опекаем их, помогаем решать житейские проблемы, обеспечиваем их теми же дровами. В районе много людей, которые отозвались на призыв поддержать воинов и по зову сердца помогают фронту. Мы уже живем в той реальности, о которой говорил президент.
Но мы понимаем, что могут возникнуть проблемы, которые на местном уровне решить не под силу. Скажем, приходят раненые, которые нуждаются в реабилитации, или нужно будет помочь ветеранам с трудоустройством, образованием, уходом на дому. Для этого и создается Государственный фонд в помощь семьям мобилизованных и ветеранов боевых действий. Будем и дальше заботиться о воинах, это наши люди, мы их не бросим, но со специальным фондом такая помощь будет эффективнее.
Ключевые фразы для органов местного самоуправления, которые я услышал: надо работать. Любая новая школа, любой новый детсад - наш вклад в победу и развитие страны, подчеркнул президент. Главный посыл - мы должны развиваться дальше, продолжать реализовывать социальные программы, творчески относиться ко всему, что мы делаем. Очень понравился настоятельный призыв к крупному бизнесу: возвращайтесь и вкладывайте деньги в Россию!
Правительство намерено выполнить оборонные программы без ущерба гражданской экономике
21 февраля 2023, 19:58 0

Президент подробно проанализировал проблемы экономики. Мне, как в прошлом производственнику, понравились идеи по поводу промышленной ипотеки. Увеличиваются суммы кредитов для приобретения промышленных зданий, сооружений, сроки их погашения. Еще один проект – строительство скоростной трассы до Казани, потом до Екатеринбурга, Иркутска, и, наконец, Владивостока. Это уже про нас, про Дальний Восток! Автомобильные перевозки действительно надо ускорять.
 Очень близко нам и намерение начать строить арендное жилье для работников оборонных предприятий. Владимир Владимирович вообще назвал все основные болевые точки, куда надо приложить усилия - ЖКХ, догазификация, ремонт дорог, полигоны, свалки.
Упомянул он и про поощрение тех муниципалитетов, которые в непростых политических и экономических условиях будут эффективно работать, управлять ситуацией. И еще я обратил внимание на призыв прекратить межведомственные распри. И впрямь, не время! Надо работать, работать всем вместе на победу. Мы один народ, у нас одна страна и одна цель - победа!
По теме