Главное
Политика, 21 февраля, 19:58

Мы продолжим укреплять нашу армию и флот — Владимир Путин

Правительство намерено выполнить оборонные программы без ущерба гражданской экономике

Мы продолжим укреплять нашу армию и флот — Владимир Путин
Фото: kremlin.ru
В своём очередном послании Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин заявил, что программа модернизации армии и флота страны будет продолжена и скорректирована с учётом опыта СВО. Он особо отметил, что государство будет внедрять самые современные технологии, обеспечивающие качественное превосходство над техникой Запада, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня на наших заводах трудятся как опытные, так и молодые специалисты, помнящие традиции русских оружейников — сделать всё для Победы, - подчеркнул президент России. - Предлагаю создать программу льготного арендного жилья доля работников оружейно-промышленного комплекса, в котором значительную часть оплаты возьмёт на себя государство. В первую очередь в городах, где сосредоточены наши промышленные и научные мощности.
Экономическими санкциями против России Запад не добился ничего, нанеся ущерб собственным компаниям, отметил Владимир Путин. Теперь в последствиях — росте цен на продукты и оплату коммунальных услуг, безработицу и остановку предприятий, они обвиняют Россию.

Свою рабочую поездку в наш регион Юрий Трутнев посвятил вопросам экономики и поддержки патриотизма
06 февраля 2023, 15:15 0
- Наша экономика оказалась прочнее, чем рассчитывали на Западе, - заявил он. - Мы сохранили рабочие места, поддержали бизнес на сумму порядка 1 триллиона рублей и это не эмиссионные средства, всё на собственной базе. Нам предрекали спад экономики в десятки процентов — на деле это 2-3 процента. Российский бизнес перестроил логистику, наладил связи с ответственными контрагентами, каких в мире большинство. Будем и дальше работать над независимой от доллара и других западных валют системой международных расчётов с дружественными государствами. Решая задачи в военной промышленности и обеспечения безопасности государства, мы не забываем про другие сферы — так и будем действовать дальше. Россия будет и далее развивать восточный полигон и Севморпуть, это важно для дальнейшего развития Сибири и Дальнего Востока. У нас растут объёмы строительства жилья, развивается сельское хозяйство, есть прорывные возможности и в других отраслях. Мы займём ниши, которые освободились с уходом западных компаний с нашего рынка, мы знаем что необходимо делать для суверенного развития России вопреки внешнему давлению и угрозам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме