Главное

Хабаровский край идёт верным курсом

28.12.2022
Зикунова
Ирина

Председатель Законодательной думы Ирина Зикунова о первых результатах Стратегии развития региона:

- На этой, последней в уходящем году рабочей неделе губернатор Михаил Дегтярев в прекрасных управленческих традициях подвёл итоги реализации пяти флагманских инициатив принятой только в конце прошлого года Стратегии развития Хабаровского края. Я, как спикер Законодательной думы, хочу отметить, что благодаря инициативам главы региона в этом году вошла львиная доля законопроектов.

Высокой оценки заслуживает курс, взятых в экономике Хабаровского края. Это не просто её диверсификация (расширение возможностей, числа отраслей – прим. ред.), а переход на высокий технологический уровень. Мы все можем гордиться тем, что две трети инновационной продукции всего огромного Дальневосточного региона производятся в нашем крае. Это блестящий результат! Очень хорошие темпы заданы в отраслях высокого передела – судо- и авиастроении, в добывающей промышленности.
Об итогах года и задачах на будущее губернатор доложил на расширенном заседании правительства региона
26 декабря 2022, 17:35 0

Очень много сделано правительством края и лично губернатором Михаилом Дегтяревым для консолидации общества за счёт повышения уровня и многоплановости социальной поддержки населения. Это продолжение политики президента нашей страны.

Лично я с большим одобрением и удовлетворением слушала итоговый доклад главы края. Жду 2023 год, как год продолжения всех начатых проектов. Хочется видеть их результаты. Мы, как орган законодательной власти, готовы вместе с командой правительства Хабаровского края обеспечивать должный уровень для реализации флагманских инициатив через законотворчество.

По теме