Главное

Губернаторы-патриоты приходят на смену технократам

22.03.2022
Кононенко
Галина

Председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко о том, как на смену губернаторам технократам приходят патриоты своей страны:

- В нынешней политической ситуации предельно очевидной становится суть многих понятий и вещей. Если говорить о политической элите, то на сцену выходят новые люди, губернаторы – патриоты, у которых есть своя позиция по поводу того, что происходит на Украине, и они ее не скрывают, поддерживая нашего президента. Именно они приходят на смену молодым руководителям субъектов, губернаторам-технократам.
Это, как правило, люди, имеющие хорошее и не одно высшее образование, кто-то даже успел защитить диссертации, чье мировоззрение отполировано западными технологиями, различными прозападными коучами и прочими. Технократы в большинстве своем придерживаются, так называемой американской модели поведения — улыбка, нарочитая открытость, рукопожатия. В нынешней ситуации все это выглядит натянуто и несколько искусственно.
Люди доверяют лидерам, готовым разделить с ними все трудности, которые обрушиваются на нашу страну, в частности, в связи с экономическими санкциями запада.
Мы живем в такое время, когда надо быть умелым хозяйственником и честным политиком. Оставаться вне политики в такой трудный момент, который переживает страна, невозможно. Так было всегда, но сегодня это проявляется особенно остро. С моей точки зрения, любому губернатору по Конституции, закону, а главное – по совести, предстоит определить стратегию и тактику развития своего региона. Именно этим требованиям соответствует наш губернатор Михаил Дегтярев.
ЭксклюзивПолитика
Эксклюзивное интервью ИА «Хабаровский край сегодня» дал первый вице-губернатор Хабаровского края Александр Никитин.
07 февраля 2022, 09:30 0

Принятие пяти флагманских проектов – это и есть реализация через конкретные дела, инвестиционные проекты основной цели - благополучие каждого жителя региона. Понятно, что нынешние санкции вносят коррективы в наши планы, но в крае есть хорошие заделы, я имею в виду госзаказы для оборонных предприятий, и значит будут сохранены тысячи рабочих мест. Однако главе региона надо быть на острие политических событий, исходя из ситуации выстраивать свои действия, вовремя принимать оперативные решения.
Михаил Дегтярев остро чувствует то, что происходит сейчас на Украине. Он был в числе тех, кто помогал организовать референдум в Крыму, а потом доставлял гуманитарные грузы из России в Донецкую и Луганскую республики, за что его до сих пор судят в Киеве. Восемь лет в отношении него введены санкции. А вина нашего губернатора состоит в том, что он помогал женщинам, старикам и детям Донбасса выжить. Но все эти годы Михаил Дегтярев олицетворял собой все то, о чем сегодня говорит президент - патриотизм, государственность и ориентация на наши национальные ценности.
Качество жизни и благосостояние граждан улучшат пять флагманских проектов губернатора
08 декабря 2021, 15:38 0

В крае организованы около сотни пунктов сбора гуманитарной помощи. Беженцы, которые лишились крова, нуждаются в нашей помощи, заботе, участии. Дальневосточники всегда были отзывчивыми на чужую беду. И теперь они проявляют лучшие свои черты. Это у нас в характере, это у нас в крови.
По теме