Главное
Политика, 08 декабря, 15:38

Стратегию развития Хабаровского края на 2022/26 годы представил Михаил Дегтярев

Качество жизни и благосостояние граждан улучшат пять флагманских проектов губернатора

Стратегию развития Хабаровского края на 2022/26 годы представил Михаил Дегтярев
Фото: khabkrai.ru

В Хабаровске на расширенном заседании краевого правительства губернатор Михаил Дегтярев представил собравшимся стратегию развития региона на ближайшую пятилетку, на 2022–2026 годы. Он особо остановился на итогах выборов, состоявшихся в минувшем сентябре, поблагодарил избирателей за оказанное доверие и заявил, что разрешение местных многолетних проблемных вопросов и продуктивная работа с федеральным центром будут продолжены - в новом формате, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Благодарю за командную работу: каждого жителя края, глав поселений и районов, депутатов и врачей, педагогов и силовиков, предпринимателей и военнослужащих, одним словом, всех, для кого дела важнее слов! В решении существующих проблем мы ориентируемся на запросы граждан, указы и поручения президента России Владимира Владимировича Путина, - отметил Михаил Дегтярев. - Исходя из этого нами намечено пять флагманских инициатив: «Интересная работа, достойная зарплата», «Край комфортного проживания», «Край здоровья. Растим будущее», «Край инноваций и новых возможностей», «Край притяжения. Туризм в удовольствие». Все они способны повысить качество жизни, условий работы и отдыха. Выполнение этих инициатив – персональная ответственность региональной власти. Приглашаю к совместной работе всех, кто готов сделать наш край лучше.

В разработке масштабного плана переустройства Хабаровского края с одновременным улучшением качества жизни и благосостояние граждан принял весь регион. Часть программ подготовил и внёс Народный совет, учтены мнения и пожелания жителей муниципальных образований, при подготовке итогового документа авторы Стратегии тесно взаимодействовали с наиболее активными членами Народного совета, опираясь на их мнение.

Все флагманские инициативы, вшитые в них опорные проекты, сроки реализации и персональная ответственность легли в основу соответствующего распоряжения, которое Михаил Дегтярев подписал накануне совещания. В ближайшее время документ появится на официальном сайте правительства Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме