Главное

Комсомольские объевшиеся голуби добрались до КВН

07.08.2020
Мшвениерадзе
Анатолий

Руководитель КВН-движения в Комсомольске Анатолий Мшвениерадзе о шутках и митингах:


- В Комсомольске-на-Амуре митинги и шествия продолжается. Среди митингующих - много молодых людей, старшеклассников и студентов.

Зачем они пришли: за справедливостью или за хайпом? Не знаю, но думаю, молодым людям стоит в первую очередь подумать о собственном развитии. Учитывая, что с 1 сентября начнётся сезон творческих и учебных мероприятий.

В Комсомольске есть, что «починить». У нас откровенно слабо развит студенческий КВН. На весь город восемь команд: это небольшая конкурентная среда.
А ведь это настоящий социальный трамплин для ярких людей. Участники команд обычно знакомятся с единомышленниками, гастролируя по России и ближнему зарубежью, а также развивают черты характера, благодаря которым могут в дальнейшем сделать хорошую карьеру – в шоу-бизнесе, масс-медиа. Это говорю по собственному опыту и опыту коллег.
Председатель хабаровского «Красного креста» о том, что нужны добровольцы
07 августа 2020, 11:00 0

   
Проявить себя может каждый: так, в университетах есть руководители по воспитательной работе, которые предварительно проконсультируют по творческому направлению.

Ну а когда еще развиваться? Пока идёт пандемия, все конкурсы и фестивали «поставили на паузу». Сейчас хорошее время для новичков. За это время можно найти единомышленников, собрать идеи и быть готовым к участию в отборах.
Причём, пока студенты проявляют пассивность, школьники им задают темп. Команда старшеклассников из Комсомольска впервые за всю историю будет выступать во Всероссийской Юниор-лиге, которая обычно проходит в Анапе, но сейчас пройдет онлайн. Причём, финансирование обеспечили родители. Шутки написаны. Конечно, на злобу дня, не забыли про объевшихся голубей, обыграли.

Мысли и идеи молодёжи должны отражаться в новых проектах, в том числе творческих: тогда наш город будет облагораживаться и развиваться. Но это выбор каждого человека: его не навяжешь.

По теме