Главное

Пришло время для новых подвигов

24.02.2022
Божок
Никита

Представитель совета при губернаторе Хабаровского края, директор ООО «Дальневосточный проектный центр» Никита Божок о спецоперации на Украине:

- Сегодня мы все услышали президента России Владимира Путина, который открыто и очень чётко объяснил смысл начавшейся на территории Украины спецоперации. Я уверен, эти действия наших Вооружённых сил вызваны исключительно агрессивной политикой западных стран. С их подачи после государственного переворота 2014 года Украиной правит, по сути, нацистский режим. Россия показала адекватное противодействие на те провокации, которые продолжались всё это время, на геноцид русского народа.

К сожалению, дипломатические попытки России решить эти вопросы исчерпали себя. Сколько раз наша страна напоминала о необходимости претворения в жизнь подписанных сторонами конфликта Минских соглашений. Но отклика ни со стороны правящего на Украине режима, ни их западных покровителей не последовало за все годы, которые прошли после их принятия. Также без вразумительного ответа осталось обращение к западным странам российских властей о гарантиях безопасности. Вновь никакого объективного отклика! Стало понятно, что вопрос урегулирования на Донбассе, как и более глобальный вопрос коллективной безопасности в Европе, уже не решить.
Владимир Путин подробно объяснил, почему принял такое решение
24 февраля 2022, 13:34 0

Возникает резонный вопрос, почему пришлось действовать именно сейчас? Не будем скрывать, наша страна находится на пике своего военно-технического развития. Мы обладаем самым современным оружием, которого пока нет у других стран. Нужно действовать! Но при этом гражданские объекты не подвержены ударам. Прицельным огнём уничтожаются объекты военной инфраструктуры.

Мне в обращении Президента особенно важным показался тезис, что Россия не собирается оккупировать Украину. Навязывать что-то народу извне мы не намерены. Мы уважаем суверенитет всех государств, образованных на осколках бывшего СССР и, конечно, всех остальных стран. Посмотрите, на недавнюю спецоперацию по наведению порядка в Казахстане! Там войска ОДКБ были введены по просьбе руководства государства, когда ситуация стала угрожающей. И там тоже были до 20 организаций, спонсируемых со стороны Запада, которые раскачивали лодку, добивались нестабильности. Но, когда порядок в Казахстане был наведён, союзные войска покинули республику. Уверен, тоже самое будет и с Украиной.
Главная задача — принуждение Украины к миру и спасение жизней людей Донбасса
24 февраля 2022, 20:05 0

Украинский народ сам решит свою судьбу, сам выберет себе власть. Но это должно происходить в здоровом гражданском обществе без влияния каких-то внешних сил. Сейчас Украина находится под фактическим управлением США. Из советники входят в администрацию президента, без их ведома не принимается никакое решение.

А разгул запрещённых в России националистических организаций? Современные нацисты буквально истребляют любое инакомыслие. Освобождавшие Украину ветераны Великой Отечественной войны унижены!

В те годы наши прадеды однажды уже освободили Донбасс от немецко-фашистских войск. Теперь пришло время для новых подвигов.

По теме