Главное

Учимся работать быстрее и эффективнее

20.10.2020
Маслов
Алексей

Глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов о новых принципах управления Хабаровским краем:

- Сегодня наш родной Хабаровский край отмечает своё 82-летие. Возраст, с точки зрения человека, почтенный. Но для крупнейшей и стратегически важной на востоке России территории – это фактически юность. Самое время учиться новому, искать лучшие пути решения проблем.

После того, как Президент России назначил временно исполнять обязанности губернатора Михаила Дегтярёва, в системе управления нашим регионом произошли коренные изменения. Я говорю без какой-либо рекламы, не пою хвалебные оды. Смотрю сугубо на реальные результаты.

После поездки в начале августа врио губернатора в наш район лично я не ожидал, что договорённости, к которым мы тогда пришли, настолько быстро воплотятся в жизнь. В бюрократической системе мы привыкли к тому, что воплотить то или иное решение нужно полгода минимум! А обычно и года не хватает.
В нашем же случае деньги на ремонт дорог в районе мы получили уже через месяц. А это 120 миллионов рублей. Когда весь районный бюджет на целый год – 40 миллионов, согласитесь, это дорогого стоит! Но и это не предел.

Сегодня пришла информация, что объявлен ещё один аукцион на реконструкцию трассы Чегдомын – Новый Ургал. Итого только в этом году мы получим на восстановление дорог 143 миллионов. На 23 миллиона рублей больше, чем было запланировано. Такой поддержки район не получал уже лет семь.

Поручения привести трассы в верховьях Буреи в порядок дал Михаил Дегтярёв
22 сентября 2020, 10:30 0

Сейчас на очереди вопросы ЖКХ, аварийного фонда. Во все проблему нашей территории Михаил Дегтярёв погрузился очень глубоко. Он готов решать их системно и, что немаловажно, задействовав федеральный центр. Которому нет смысла противостоять, а эффективнее работать в единой связке.

Мне импонирует, что Михаил Дегтярёв принадлежит к новой молодой команде управленцев. Учимся теперь работать быстрее и эффективнее. Пятнадцать минут обсуждаем проблему, а на шестнадцатой уже принимается готовое решение. К чему все эти многочасовые совещания?
Я прекрасно понимаю, с какими вызовами приходится работать новой команде управленцев Хабаровским краем. Коронавирус набирает обороты. Сам лично перенёс эту тяжелейшую инфекцию. Сейчас вновь больницы переполнены. А тут ещё и политическая обстановка в регионе не может успокоиться.

Но то, как команда справляется с вызовами внушает оптимизм. Без истерики, спокойно, но при этом чётко и слаженно.

От себя скажу, что стараюсь перенимать новые принципы в управлении районом. Если все мы - управленцы региона - научимся работать также, то это даст возможность в разы ускорить решение самых наболевших проблем.

По теме