Главное

Не закрывайтесь от любви

14.02.2020
Красикова
Галина

Практикующий психолог, брачный консультант Галина Красикова о том, что от любви закрываться не нужно:

- Уже 12 лет я помогаю создавать пары, консультирую и ориентирую людей по разным вопросам в сфере взаимоотношений. И знаете, заметила, что слово «любовь» стало звучать все реже. Если раньше все как мантру твердили: «Хочу любить и быть любимой», то сегодня практически никто так не говорит, в основном звучит фраза: «Я хочу хорошего партнера».

Слово «любовь» стало будто мусорным, люди перестали в него вкладывать тот самый трепетный смысл. 

В остальном все так же - мужчины обращаются отчаявшиеся – говорят, не осталось женщин настоящих, а те, в свою очередь, жалуются на мужчин. Но для того, чтобы найти в отношениях гармонию, нужно разобраться для начала в себе: какой ты сам человек, кто тебе нужен, для какой цели? 

По моему мнению, большая ответственность в создании пары лежит на женщине, ведь именно она продолжает потомство. 

Всегда советую: составьте для себя требования к партнеру, например, он не должен злоупотреблять спиртным, не должен быть хитрым или скупым и так далее. Но не увлекайтесь, ведь идеальных людей не бывает! И помните, что мужчина не только лишь «должен». Да, он берет вас «под крыло», под свою охрану. Но мудрая женщина не эксплуатирует, а поддерживает и направляет своего партнера, не забывая о себе.

Редакция представляет подборку мероприятий на 14 февраля
12 февраля 2020, 15:00 0

Какой же должна быть настоящая женщина? Той, в которой сочетаются сразу 4 энергии, заложенных природой: женщина - любовница, женщина – королева, женщина – ребенок и женщина - хозяйка. Нужно научиться чувствовать их. Находить моменты, чтобы радоваться, будто девочка, верить в чудеса и излучать непринужденную легкость. Проявляя заботу в такие моменте мужчина чувствует себя мудрым, сильным. 

Или же «переключиться» и почувствовать свою сексуальность, разжечь огонек. А в следующий раз вы уже полны спокойствия и уюта, заботитесь об окружающих – это включилась хозяйка. Но важно быть и королевой – уверенной в себе, дающей толчок к развитию – рядом с такой каждый мужчина захочет стать королем.

У вас первое свидание… естественно, любой человек может заволноваться, и повести себя глупо или скованно - так, как не свойственно ему в реальной жизни. Не скрывайте стеснения, лучше прямо скажите об этом избраннику.

ЭксклюзивМнения
Психотерапевт Константин Рыжков о том, почему поодиночке холодно, а вместе невыносимо
15 февраля 2018, 11:30 0

Отвечая на вопрос, не растекайтесь, не превращайте эту встречу в монолог. Разговор должен быть подобно игре в мячик – перекидывайтесь фразами друг с другом.

Хотя, всякое бывает. Помню, был случай, когда интересная во всех отношениях женщина пошла на встречу с не менее интересным мужчиной. И вроде все у них совпадало, но по итогу мужчина охарактеризовал ее как мумию. В чем же дело? Оказалось, дама ждала, что спутник как возьмет инициативу, так ее и не упустит.

Если не знаете, о чем говорить на первой встрече, поговорите, например, о детстве – это не только воспоминания, но и возможность глубже изучить человека. А вот о деньгах, о возрасте не стоит начинать разговор, не нужно и особо хвалиться. О чем точно не надо говорить на первой встрече - о прошлых отношениях, это совсем не подходящая тема.

Главное для построения отношений - не жить в виртуальном мире соцсетей. Выходите в реальный мир, практикуйтесь, иначе свою половинку найти будет сложно. 

Живите реальностью и, конечно, не закрывайтесь от любви.


По теме