Главное

Всё не как у геев на передержке

22.02.2018
Шабалина
Ольга

Каюсь, дорогие читатели! 23 февраля в моей жизни всегда был праздником Советской армии и Военно-морского флота. И даже мой папа, в свое время доблестно служивший Родине, его не отмечал, потому что был пограничником и имел свой «красный день» в конце мая. 

Даже когда Советская армия стала называться Вооруженными силами РФ, а праздник был в 1995 году объявлен Днём защитника Отечества, замученный родительской муштрой (хотя и ставший к тому времени вполне взрослым и самостоятельным) мозг отказывался поздравлять поголовно всех младенцев в конвертах голубой ленточкой, разновозрастных мальчиков, юношей, мужчин и дедуль. Ладно еще, если ты не служишь сейчас, но хотя бы прошел сквозь горнило «срочной»… 

Прошло с тех пор ещё двадцать с гаком лет жизни, и местами она меня обтесала и сделала терпимее. 

В едином порыве с девочками на работе я стала рисовать плакаты с юмористическими поздравлениями, покупать наборы а-ля «новобранец» или «дембель», целовать в щёчки всех поголовно коллег – мужчин и желать им защищать нас всех еще сильнее.
А если серьёзно, кто для нас герои в этот день? Кроме тех самых, кто несёт службу на земле, на воде (под водой, конечно, тоже) и в небе?

На фоне перманентного нытья (причём не только женского) на виртуальных и печатных страницах о том, как измельчал нынче мужик, как много развелось альфонсов, как разучились они сажать деревья, воспитывать сыновей и строить дома, просто диву даёшься, как это ещё находятся кандидаты в получатели милых открыток с надписью «Защитнику». 

Я даже понимаю, почему вирусный предвыборный ролик, грозящий в случае игнорирования дня голосования всевозможными казусами вроде «гея на передержке», стал таким популярным. 



Не сами ли мужчины вполне себе гетеросексуальной ориентации порой ведут себя аки те самые «геи на передержке»? Ну а что, вполне подходящий термин для всевозможных трутней, протирателей штанов на диване и выедателей нежного женского мозга. Слово на букву «п» применять нецензурно, на букву «г» (другое) - обидно, а вот то самое, из ролика – в точку! И да не обидятся на меня в самом деле нетрадиционно увлекающиеся парни, лично против каждого из которых ничего не имею.

Так что, и поздравлять некого? А вот и есть!

- Ох, уехал папа в командировку, все дома проспали. И на работу, и в школу, и в детский сад. Надо домой возвращаться поскорее.

Эта фраза, сказанная одним весьма занятым и важным человеком, с которым я оказалась в одной командировке, была как щелчок пальцами над ухо. Ну как в кино про гипнотизеров, когда они – оп – и ты вернулся к действительности.

день ащитника2.jpg

Вот, вот они, наши защитники. Такие, что и быт наладят, и детей «наделают», и всю вот эту круговерть домашнюю и общемировую на себе зациклят. Я, конечно, утрирую, и у каждого защитника свои вариации: кто-то силен умственными способностями, кто-то рукастый, кто-то творчески талантлив, кто-то сеет и пашет в вечной мерзлоте на зависть буржуйским избалованным фермерам, а кто-то и детей, кстати, делает, так, что соседи нервно курят… 

Так что давайте, девочки, обернёмся по сторонам. Пусть даже мужчины рядом с нами не связаны со строевой службой, пусть защищать прямо сегодня от внешнего врага нас не надо, но ведь в подавляющем большинстве они НАСТОЯЩИЕ, защита и опора. И они достойны своего дня. Так что всем – срочно поздравлять и отмечать!

По теме