Главное

Владимир Путин в курсе наших проблем и разделяет наши взгляды на их решение

16.01.2024
Яковлев
Никита
Генеральный директор «Технониколь Дальний Восток» Никита Яковлев о встрече с президентом России:
- Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно заявлял, что Дальний Восток – приоритет России на весь XXI век. И начало Нового года 2024 года он начал именно с поездки на Дальний Восток – Чукотку и Хабаровский край, что подтверждает его слова. Многие проблемы должны решаться не только исходя из представленных на рассмотрение президента предложений, но и на местах, когда руководитель государства может услышать людей, в нашем случае – представителей бизнеса.
Встреча с ним в Тихоокеанском государственном университете показала, что он в курсе проблем нашего региона и что он разделяет наши взгляды на то, как мы должны развиваться и выходить на внешние рынки, в частности на рынок Китая. Я затронул вопрос о том, что нам нужны пограничные переходы на Большом Уссурийском острове в уезд Фуюань и в Покровке с выходом в Жаохэ.
Один из материалов, который мы производим здесь, – минеральная теплоизоляция, она по качеству лучше китайских аналогов, по стоимости ниже, но, к сожалению, мы вынуждены завозить ее в КНР через другие регионы, что повышает ее стоимость. Но при этом мы сами имеем общую границу с КНР!
Президент с нами согласился, что если что-то производится в Хабаровском крае, то смысла это вывозить через соседние регионы нет и этот вопрос будет решен в обозримом будущем.

По теме