Главное

Кто должен бороться с пропагандой ЛГБТ

22.11.2022
Лягущенко
Виктор
Педагог-психолог КГКУ «Центр семейного устройства» Виктор Лягущенко о запрете демонстрации ЛГБТ:

 - В Государственной думе в первом чтении приняты законопроекты, устанавливающие запрет на пропаганду ЛГБТ, демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений в СМИ, интернете, книгах, кино, рекламе и тому подобном, а также на размещение информации способной вызвать у детей желание сменить пол.
Доступ к такой информации можно будет получить только на платных ресурсах с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя.

За нарушение закона предлагаются ужесточения статей Кодекса об административных правонарушениях. К примеру, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений гражданам будет грозить штраф до 400 тыс рублей, а юридическим лицам до 5 миллионов или приостановление деятельности на срок до 90 суток. А за пропаганду педофилии суммы штрафов могут быть удвоены. За пропаганду смены пола среди несовершеннолетних штрафы могут доходить до 200 тыс для обычных граждан, до 400 тыс для должностных лиц и до 4 млн рублей для юридических.
Безусловно, такие меры защиты нужны, причем вводить их надо было еще лет 10 назад. Почему сейчас эта тема так остро встала? Думаю, все дело в книге, название ее я тут говорить не буду по понятным причинам, которая свободно продавалась в книжных магазинах. Сюжет - нетрадиционные сексуальные отношениях двух детей. Более того, по ней даже сняли фильм.
Кстати, зарубежная киноиндустрия активно работает на массовое распространение идей ЛГБТ, причем, неоднозначные сюжеты присутствуют даже в мультфильмах. И так уже 20 лет.

Через пять лет премия станет еще более политкорректной
10 сентября 2020, 10:15 0


И если раньше эта тема раскрывалась в намеках, то сейчас уже никто ничего не стесняется. И не стоит от этого отмахиваться, думая, что меня или моих детей это не коснется. Коснется.

Мне, как практикующему педагогу-психологу приходится сталкиваться с обращениями родителей, которые жалуются на то, что их детей подвергают травле в школе за то, что они придерживаются традиционных семейных ценностей.
Конечно, каждый случай индивидуальный и требует проверки - бывают и оговоры со стороны детей. Поэтому, я рекомендую родителям сначала обращаться в учебное учреждение. Ведь пресечение подобных случаев — это прежде всего компетенция школьного психолога, либо заместителя директора по учебно-воспитательной работе. А вот если они не справляются, то можно идти дальше по инстанциям. Ведь есть и подтвержденные случаи такой травли.
Как правило это происходит тогда, когда в классах появляются лидеры, считающие ЛГБТ повестку модной, современной. Некоторые из таких лидеров и сами себя причисляют к сексуальным меньшинствам. А тех детей, кто их мнение не разделяет, они просто подвергают травле. Причем эта практика дошла и до младших классов. Примечательно, что хотя это происходит в разных учебных заведениях, но чем школа престижнее, тем чаще там встречаются подобные случаи.

А когда удается жертву подавить морально, её хотят еще подавить и физически. Отсюда драки на заднем дворе школы.
Я вообще предлагаю родителям следить за школами, где учатся их дети. Почему бы не организовать родительский контроль? К примеру, отцовские патрули, либо другие объединения родителей, которые могут смотреть за ситуацией на территории учебного заведения - есть ли драки, нет ли рядом подозрительных личностей.
И конечно, самая главная часть воспитания — это работа в семье. Да, Госдума готовится принять закон, важный и нужный, но это только основа. Если мы хотим благополучия нашим детям, мы сами не должны быть безучастными. За нас нашу работу по воспитанию ребенка никто не выполнит.
По теме