Главное

В батальон идут настоящие мужчины

13.09.2022
Рожков
Николай

Заместитель директора по культурно-патриотическому воспитанию хабаровского краевого Центра молодежных инициатив Николай Рожков - об истинном патриотизме и гуманности:

- Вопрос о начале спецоперации на Украине – очень трудное и ответственное решение нашего президента Владимира Путина. Но он его принял, потому что по-другому уже нельзя было поступить. И я его полностью поддерживаю. Сейчас многие осуждают нашу страну, но это люди, которые плохо читали учебник истории в школе, где говорится о нацизме. А именно нацизм возник на Украине.

Формирование батальона «Генерал Корф» – не новое явление. Испокон века и в недавней истории, во время Великой Отечественной войны, формировалось большое количество специализированных батальонов. Гражданское население активно вступает в такие подразделения, чтобы защитить прежде всего свою Родину и свое Отечество. 

Некоторые говорят, что бессмысленно воевать в чужой стране, но то, что происходило, по сути, на нашей границе, на которой концентрировались большие силы противника - наше дело. И для тех ребят, которые идут в батальон «Генерал Корф» - это их понимание того, как они должны поступить, когда война оказалась на пороге твоего дома. Ведь что такое Родина? Это матушка, мать, а отечество – отец. И когда мы говорим, что защищаем Родину и Отчество, мы защищаем отца и мать, наши семьи.
Министр социальной защиты Хабаровского края Александр Дорофеев о выплатах бойцам батальона
09 сентября 2022, 16:30 0

Да, против нас воюют западные страны, блок НАТО. Они накачивают Украину современным вооружением, деньгами, идет массированная пропаганда, чтобы опорочить нашу страну. Но это, по большей части, не работает. Есть здравые люди, которые понимают, что политика украинского режима привела к тому, что она потеряет часть своей территории. Люди не хотят оставаться в составе такого государства, где не уважают их право говорить на своем родном, русском языке. Где проповедуют другие ценности – насилие, ненависть и жестокость.

Единственная страна – Россия - вступилась за жителей Донбасса, которых восемь лет уничтожали ВСУ. Мирные города беспрерывно бомбили, убивая стариков и детей. Разрушенные многоэтажки, стёртые с лица земли села, люди, лишившиеся крова, которые вынуждены были бежать из своих родных мест - разве это не преступление украинской власти против собственного народа? Почему эта национальная трагедия не вызывала таких сильных эмоций у западного мира? Почему все мир, зная об этом, равнодушно молчал? Считали, что это внутренние проблемы Украины? А ведь там шла настоящая война с огромным количеством жертв и искореженных судеб. Вот мы и перестали это терпеть. В крови у русских людей защищать слабого. И хорошо, что на международной арене находятся государства, которые понимают, что делает Владимир Путин, а главное - зачем он это делает. Они нас поддерживают. Да, их немного, но истинных друзей много и не бывает.
Да, во время спецоперации гибнут наши военные. Они - герои, которые не могли поступить иначе. Когда-то они выбрали профессию защищать Родину, и они ее сейчас защищают, оказавшись на передовой. Пошли воевать, чтобы в своем доме, где живут его отец и мать, не произошло беды, которую мог принести украинский национализм.

В батальон «Генерал Корф» идут настоящие мужчины, которые однажды задумались о смысле жизни, о том, зачем она им дана, и что главное в ней можно сделать.

По теме