Главное

Детей необходимо защитить от политических манипуляций

23.01.2021
Галицын
Сергей

Ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Галицын о недопустимости распространения призывов к участию в несанкционированных акциях и действиях правоохранителях:

Через социальные сети днями ранее распространялись призывы к участию в несанкционированных акциях. Такая активность привела к тому, что 23 января на площади Ленина собрались люди, среди которых и десятки несовершеннолетних детей…

Да, мы понимаем, что 2021 год в плане политической борьбы будет непростым. В сентябре нас ждут выборы. Но, мягко говоря, не совсем честно и порядочно использовать в политической борьбе детей. Есть масса других общественных площадок, с помощью которых необходимо доказывать свою политическую состоятельность.
С другой стороны, это вызов для родителей – тщательнее смотреть за своими детьми. Это большая ответственность за дальнейшую судьбу родного для тебя человека. Здесь взрослым не нужно прикрываться жизненными ситуациями, отсутствием свободного времени, другими причинами.

Детей необходимо защитить от политических манипуляций, в том числе в социальных сетях. И поэтому понятно, что сотрудники правоохранительных органов делают в рамках законодательства определенные шаги в этом направлении.

По теме