Главное

Как из «шереметьевского отца» делают героя

13.02.2020
Исаев
Бейдулах

Представитель правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев о продолжении «Шереметьевской истории»:


- История с детьми, оставленными отцом в Шереметьево, не дает покоя тем, кто хочет попиариться на этой теме! И они продолжают раскручивать ее, нимало не беспокоясь о детских душах.

Вы только на секунду представьте, что ощущали мальчишки, когда отец бросил их в аэропорту! Да меня колотит только от одной мысли об этом поступке мужчины! Да можно ли его назвать мужчиной?

Я больше десяти лет жил в Комсомольске-на-Амуре и хорошо знаю всю эту семью.

У меня есть свои нравственные принципы, четкие представления, каким критериям должен соответствовать глава семьи, мужчина.

Так вот, Гаврилов (это, кстати, его третья фамилия, а почему он их менял - спросите у него) им нисколько не соответствовал. А тут - еще бросить детей в аэропорту в чужом городе и скрыться! Уму не постижимо!
Прикинувшись жертвой обстоятельств не инвалид, имеющий две руки и ноги, без физических отклонений, решил поискать лёгкой жизни, бросает их на произвол судьбы, мотивируя это «кризисом». Только кризис, в первую очередь, у него в голове!

В Комсомольске работы полно. Сколько одиноких родителей, инвалидов, которые растят своих детей, как истинные герои, не жалуясь на обстоятельства, на государство, но не бросают детей! Иди разгружай вагоны, в конце концов!

Такое решение принято по итогам разбирательств в Комсомольске
31 января 2020, 09:30 0


Да, для меня дико, когда здоровый мужик плачется и просит деньги скидывать на карточки в соцсетях. На мой взгляд, это просто позор! 
Меня могут спросить, почему я не осуждаю мать? Объясню свою позицию. Да, мать ушла из семьи, но не она бросила детей в аэропорту за 10 тысяч километров от родного очага, а отец. И потом – именно отец должен задавать нравственные ориентиры в семье, в том числе и для жены. Я всегда виню в неблагополучии семьи мужчину. Если женщина поступает как-то не так, значит виноват мужчина, он не объяснил ей, как надо. Не потребовал, чтобы было правильно. Он отвечает за все, что происходит с женой и детьми.

Хорошо, что дети после инцидента в аэропорту попали к бабушке и дедушке, а не в детский дом.

Я знаю, что это такое. Сам рос в многодетной семье. Нас было восемь детей. Когда умер отец, мне было два года, мы жили очень бедно, и двоих моих братьев пришлось отдать в школу – интернат. Я до сих пор помню, как они страдали.

Думаю, дедушка и бабушка смогут воспитать внуков. У них есть жизненная закалка и воспитание. На отца надежды даже после публичного покаяния нет. Он в Москве. Поднял «общественность», нашел адвокатов, которые публично его поддерживают. Все вместе они сделали из него отца-героя.
Теперь он третирует стариков из Москвы бесконечными ночными звонками, шлет фотографии с известными московскими юристами. Бьет себя в грудь, утверждая, что именно они помогут ему вернуть детей!
Уже завтра их будет встречать бабушка в Комсомольске-на-Амуре
01 февраля 2020, 13:05 0


Стоп! Остановитесь на мгновение! У него проснулись отцовские чувства? Кто у него забирал детей?! Он же сам их кинул! И не надо мямлить, что так получилось, ошибся, осознал! Он действовал осознанно, запланировав все это!

Подключились и федеральные каналы. Ему была посвящена передача «Пусть говорят», где его представили едва ли не героем! Кстати, бабушка решительно отказалась обсуждать на телевидении их личную историю, хотя ей предлагали деньги.

Понятно, что телевизионщики ищут сенсации. Люди, для которых чужая жизнь – не более чем товар, который неплохо продается в эфире, не думают о детях и человеческих чувствах.

Сейчас дети в семье, сыты и накормлены, чистыми ходят в школу и детсад. И не надо их беспокоить ночными звонками с желанием «поговорить с папой»! Вы у детей спросили, хотят они такого отца вообще видеть и слышать?

Единственное, что нужно сейчас, так это оставить детей, которые перенесли такой стресс, в покое. Помочь им поскорее забыть эту страшную историю как страшный сон.
Но буквально сегодня бабушке сообщили, что «компания Гаврилова» едет к ним в Комсомольск с «Первым каналом» «брать на абордаж». Похоже, ни для отца, ни для журналистов ничто не дорого, и ничто не свято!

По теме