Главное
Происшествия, 28 января, 11:45

Мать брошенных отцом в Шереметьево детей ждёт их в Комсомольске

Она рассказала об отношениях с бывшим мужем и о своей новой беременности

Мать брошенных отцом в Шереметьево детей ждёт их в Комсомольске
Фото: @baza

Мама 9-летнего Владислава и 5-летнего Ивана, которых в воскресенье, 26 января, их отец комсомольчанин Виктор Гаврилов бросил одних с запиской и документами после прилёта из Хабаровска в московский аэропорт Шереметьево, рассказала историю взаимоотношений в бывшей семье. 

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на размещённое в телеграм-канале «База» интервью женщины, после развода она вышла замуж и готовится стать матерью от нового супруга.

- Мой бывший муж часто применял рукоприкладство. У меня до сих пор остались следы от ножевых ранений, 4 сотрясения у меня были. Старший ребёнок, видя это, стал заикаться, - заявила Ольга Пушкарёва (такую фамилию носит мама Влада и Ивана с лета прошлого года – прим. ред.). – Развелись мы в июне 2018 года. Мой бывший муж не давал мне возможности встречаться и общаться с детьми. Он говорил, что сам займётся их воспитанием. Но он несколько раз сдавал их в приюты и детские дома. В некоторых моментах я была в курсе и забирала их оттуда. Но то, что случилось в Москве меня просто шокировало. Он сказал им, что сейчас пойдёт купит им игрушку и ушёл с концами. Сейчас жду, что их привезут из Москвы в Хабаровск, а оттуда волонтёры доставят детей в Комсомольск. Тут у них будет семья и нормальное детство.

Готовящаяся вновь стать матерью Ольга Пушкарёва живёт в комсомольской квартире с новым мужем и его родителями. Двое её детей от первого брака в настоящее время проходят в реабилитацию в одном из столичных социальных центров.

Женщина говорит, что узнала о поступке бывшего мужа из СМИ
27 января 2020, 16:45 0

- В самое ближайшее время мальчиков доставят в Хабаровск. Мама готова их принять. Единственное, что она находится в положении. Но это не должно помешать, - сказала уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.
Как ранее писало агентство, в отношении женщины, когда она еще жила с семьёй, составлялся протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она оставила малышей одних дома. Они ошпарились о горячий чайник.

Известно, что отец Виктор Гаврилов дважды оставлял сыновей в Центре социальной помощи детям, когда уезжал на заработки вахтовым методом.

По пока не подтверждённой официально информации, находящаяся на 7 месяце беременности Ольга Пушкарёва доставлена в одну из клиник Комсомольска-на-Амуре на сохранение.

Против бросившего детей в московском аэропорту отца Московским межрегиональным СУ СК России на транспорте возбуждено уголовное дело по факту оставления малолетних в опасности. 

Известно, что мужчина из Москвы выехал в Ростовскую область. Он засветился на камерах наружного видеонаблюдения с большим голубым чемоданом. Ранее информагентства со ссылкой на слова уполномоченной по правам ребёнка в России Аллы Кузнецовой сообщили о задержании Виктора Гаврилова. Однако в правоохранительных органах эти сведения пока не подтвердили.



Видео: @baza, mmsut.sledcom.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме