Главное
Происшествия, 27 января, 10:15

Житель Комсомольска бросил двоих детей в московском аэропорту

Он написал записку, что их нечем кормить

Житель Комсомольска бросил двоих детей в московском аэропорту
Фото: Mash
В аэропорту Шереметьево житель Комсомольска, прилетевший из Хабаровска, бросил двоих детей с запиской, что их нечем кормить, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Мальчиков 5 и 7 лет нашли сотрудники службы безопасности аэропорта. В их рюкзаках были свидетельства о рождении и записка, где отец пишет, что у него нет денег и детей нечем кормить, поэтому их надо пристроить в приют, не разлучая.

Их накормили в аэропорту, потом отвели в дежурную часть, чтобы выяснить все обстоятельства и решить, как им помогать дальше.

Вскоре выяснилось, что детей бросил 41-летний Виктор Гаврилов из Комсомольска-на-Амуре. Он заранее положил им в рюкзак все необходимые документы и записку, а потом просто ушел. Мальчики рассказали, что подобное уже было и раньше.

Известно, что мужчина работал охранником, активно искал предложения в этой сфере и рассылал резюме в интернете.
«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по нахождению отца мальчиков», — рассказала инспектор по делам несовершеннолетних линейного управления МВД России по аэропорту Шереметьево Наталья Ковырялова.

В настоящее время дети помещены в Лобненскую больницу. Их планируют отправить в Хабаровск и до установления ближайших родственников поместить в социальное учреждение. В настоящее время компетентные органы как раз решают вопрос с поиском родни детей.

Как уточняют «Известия», от мужчины ушла жена. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме