Спорт, 09 октября, 11:00

Хабаровский «Амур» одержал домашнюю победу над «Ладой»

Повторный матч команды проведут 10 октября

Хоккейный клуб «Амур» матчем с тольяттинской «Ладой» начал вторую домашнюю серию сезона КХЛ. Волжане прибыли в Хабаровск из Владивостока, где играли с «Адмиралом» и заработали в Приморье 1 балл. Тренерские штабы обеих команд доверили место в рамке вратарям, входящим в пятерку лучших по статистическим показателям в своей роли, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Полные трибуны «Платинум Арены» гнали хабаровскую команду вперед, но это вылилось в две подножки и два удаления у хозяев в первые семь минут матча. У «Лады» в большинстве не получилось создать угрозы воротам Лозебникова. «Амур» также заработал два большинства, но создать что-то интересное в атаке у хозяев так и не получилось.

Первую шайбу зрители увидели на 17-й минуте. Хохряков завез ее за ворота, и оттуда нашел передачей Рылова. Капитан хабаровчан удачно бросил в раму соперника. Счет 1:0 в матче держался до 45-й минуты встречи. Лозебников и Подъяпольский, два вратаря, на высоте сыграли во втором периоде. У обеих команд было большинство, три выхода «один на один» на двоих и несколько результативных моментов.

У хабаровской команды вовремя сработало преимущество. Бочаров сделал диагональный перевод на Щемерова, который сразу бросил по воротам, а Грачев удачно замкнул передачу. Спустя три минуты Бочаров нашел переводом Шевченко, а Дмитрий забросил свою шестую шайбу в этом сезоне. Однако «Лада» играть не бросила. Волжане собрались с силами и организовали быстрый ответ, Космачук удачно бросил под ловушку. Спустя несколько десятков секунд Попугаев набрал скорость в своей зоне, смог обкатить двух игроков и метко бросил из-под защитника. Голкипер хабаровчан в этом эпизоде оказался бессилен.

Тренерский штаб «Амура» принял решение взять тайм-аут. В итоге дальневосточники сыграли максимально строго в обороне в оставшееся время, а гости заработали штраф в атаке на последней минуте. Попытка сравнять счет успехом не увенчалась, а Коршков вдобавок поразил пустые ворота «Лады». Повторный матч команды проведут во вторник 10 октября.