Главное
Общество, 15 марта, 09:25

Михаил Дегтярев проверил готовность проблемного детского сада в Хабаровском районе

Новое учреждение в Матвеевке примет 110 воспитанников  

Михаил Дегтярев проверил готовность проблемного детского сада в Хабаровском районе
Фото: Вячеслав Реутов
Проблемный детский сад в селе Матвеевка в пригороде Хабаровска, который должны были сдать в эксплуатацию в декабре 2021-го, готов к приёму воспитанников. В дошкольном учреждении оборудована ясельная группа, спортивно-музыкальный и компьютерные залы, столовая и медицинский кабинет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Качество проделанной новым подрядчиком работы губернатор края Михаил Дегтярев оценил лично в ходе рабочей поездки.
- Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу о достижении стопроцентной доступности дошкольного образования во всех субъектах РФ как одной из важнейших мер демографической политики государства. И мы планомерно эту задачу выполняем. Новый детский сад рассчитан на 110 мест. Здесь создано 38 новых рабочих мест. Это очень хороший показатель, - прокомментировал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Губернатор Хабаровского края проинспектировал стройки в пригороде краевой столицы
08 ноября 2021, 19:00 0


Агентство ранее подробно рассказывало о проблемном объекте в селе Матвеевка. В 2021 году первый подрядчик выиграл конкурс на право построить детский сад по нацпроекту, однако из-за санкций и резкого удорожания стройматериалов сдать объект в срок он не успел. Новый подрядчик зашел на объект в 2022 году, и, под личным контролем главы региона, детский сад был готов еще до наступления нового года.
- В конце 2022 года новый подрядчик успешно завершил строительство. Благодарю строителей, которые добросовестно выполнили поставленные задачи в кратчайшие сроки, - отметил руководитель региона.
В этом году должны быть сданы больше трёх десятков новых соцобъектов
11 марта 2023, 17:15 0


 Вместе с тем, в ходе рабочей поездки Михаил Дегтярев отметил отсутствие удобного транспортного сообщения рядом с новым детским садом. Решение проблемы губернатор Хабаровского края поручил министерству транспорта.
- Чтобы родители могли сюда без проблем добираться, дал поручение Минтрансу и районным властям повысить транспортную доступность: организовать удобную остановку и проезд к садику. Эту работу в течение года завершим, - пообещал Михаил Дегтярев.

Еще одно поручение глава Хабаровского края адресовал министерству образования и науки. В скором времени на базе учреждения его воспитанники и младшие школьники Матвеевки начнут знакомиться с казачьей культурой через тематические занятия.

Проведение таких уроков станет продолжением тесного сотрудничества муниципального образования с казачьим войском: в рамках патриотического воспитания местная школа уже ввела курс истории казачества.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме