Главное
Наш край, 30 мая, 08:00

Глава района Хабаровского края не оставил подчинённым шансов на волокиту

Старую котельную в посёлке Сулук снесли, новые модульные нужно смонтировать до холодов

Глава района Хабаровского края не оставил подчинённым шансов на волокиту
Фото: t.me/ammaslov1977

С понедельника, 29 мая, в посёлке Сулук на севере Хабаровского края начался монтаж новых модульных котельных, они заменят устаревшую и громоздкую станцию. Её решено было снести - об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в эксклюзивном интервью рассказал глава администрации Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

- В Сулуке началось строительство сразу трёх блочно-модульных котельных. Ещё одна была запущена в прошлом году. При этом старую котельную я распорядился снести. Новые должны быть запущены к отопительному сезону. Шансов на отговорки, что не успевают в срок, своим сотрудникам я не оставил, - отметил Алексей Маслов. – Параллельно ведём замену всей отопительной системы. Трубы в советские годы там были проложены большого диаметра в расчёте на растущее население. За годы они ещё и сильно износились. Меняем их на новые адекватного диаметра для нужд посёлка Сулук.

ЭксклюзивНаш край
Отремонтировать сети в Сулуке помогает правительство региона, новые котельные установят в лизинг
17 марта 2023, 15:00 0

Напомним, посёлок Сулук стал четвёртым в Верхнебуреинском районе, где полностью меняют морально и физически устаревшие системы теплоснабжения. Ранее при помощи лизинговых схем и при поддержке властей региона уже модернизировали отопительные системы в ТырмеЧекунде и Солони

Проведение модернизации теплоснабжения в Верхнебуреинском районе с использованием механизма лизинга по принципу «строим сейчас – платим потом» уже было признано первым успешным опытом в крае в сфере энергообеспечения. По инициативе губернатора Михаила Дегтярева муниципалитет стал пилотной площадкой в крае, где началось перевооружение коммунальной системы. При поддержке регионального правительства там уходят от огромных котельных, меняют их на новые блочно-модульные, приводят параллельно в порядок сети.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме