Главное
Наш край, 06 января, 14:07

Ещё в двух селах Верхнебуреинского района установят модульные котельные

Устаревшие источники энергии уже заменили в Тырме, Солони и Чекунде

Ещё в двух селах Верхнебуреинского района установят модульные котельные
Фото: Вячеслав Реутов
Программа модернизации изношенных и устаревших котельных в Хабаровском крае продолжается. В Верхнебуреинском районе в скором времени установят две современных модульных энергостанции. С планами местной администрации ознакомился в ходе поездки глава региона Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ходе рабочей встречи с главой Верхнебуреинского района Алексеем Масловым губернатору рассказали о выполненных поручениях. Среди первостепенных выполненных задач - переход от традиционных больших источников тепла к более компактным.

Новые модульные котельные установлены в поселках Тырма, Солони, Чекунда. Современные станции в этом году установят в Герби и Сулуке. Они позволяют существенно экономить до 50 % угля и до 70% электроэнергии по сравнению с традиционными котельными.

Запланировано ввести в эксплуатацию котельные в Солони и Чекунде
06 сентября 2021, 18:30 0
- Гигантские сооружения и изношенные сети давно требуют замены. Модернизация устаревших котельных – задача, поставленная президентом России. В этом вопросе Верхнебуреинский район выступил пилотной площадкой. Сегодня его успешный опыт масштабируется на все территории региона. И это касается не только котельного оборудования. Речь идет обо всех объектах коммунальной энергетики, - отметил губернатор Михаил Дегтярев.
Кроме вопросов энергетики, глава региона обсудил с Алексеем Масловым планы на этот год в других сферах. В планах провести капитальный ремонт кровли и фасада здания районного краеведческого музея. Большая часть средств – 35 млн рублей – будет выделена из краевого бюджета. Такое поручение Михаил Дегтярев уже дал профильному ведомству.

Краевые власти активно займутся сферой гостеприимства для привлечения туристов
28 декабря 2021, 21:04 0

В планах этого года провести капремонт кровли и фасада здания, в котором разместится районный краеведческий музей. Большая часть средств – 35 млн рублей – будет выделена из краевого бюджета. Такое поручение Михаил Дегтярев уже дал профильному ведомству.
- Полностью поддерживаю ваш проект. Мы должны передавать знания детям. Нам есть, что показать и рассказать. О людях, живущих здесь. Об исчезнувшей Умальте, где добывали молибден – металл, служащий основой всей брони СССР во время Великой Отечественной войны. Каждому важно знать историю своей малой родины, - подчеркнул губернатор.
Сохранить историко-культурное наследие призван и уникальный учебник для 7-9 классов. Издание посвящено Верхнебуреинскому району. Пособие разработали местных историки и учителя. Новый школьный предмет уже появился в учебном расписании-2021/2022.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме