Главное
Культура, 28 декабря, 21:04

Михаил Дегтярев подтвердил планы о съёмке в Хабаровском крае приключенческого фильма

Краевые власти активно займутся сферой гостеприимства для привлечения туристов

Михаил Дегтярев подтвердил планы о съёмке в Хабаровском крае приключенческого фильма
Фото: pixabay.com
Приключенческий фильм о краже золота станет одним из магнитов Хабаровского края для туристов всей страны. В ходе прямой линии губернатор Михаил Дегтярев подтвердил намерения экранизировать реальную историю столетней давности, а также разработать другие точки притяжения для путешественников в наш регион, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
О желании снять историю столетней давности о дерзком ограблении обоза с золотом, запасом драгоценного металла весом в 50 пудов (800 кг по современным меркам), глава региона заявил в своём Твиттер-аккаунте в начале декабря. Сегодня он подтвердил эти намерения.
- Я буду внештатным генеральным продюсером фильма, а Алексея Маслова назначаю неофициальным исполнительным продюсером, так как история произошла в районе Умальты, на территории Верхнебуреинского района, где он является главой, - сказал Михаил Дегтярев. - Да, возможно смешно это звучит, но почитали люди с западной части страны про эту историю, заинтересовались и посмотрели на карте - где это место, где Умальта. Так и делается медиа и привлекаются туристы. 
Губернатор отметил, что Хабаровскому краю необходимо больше разных фильмов и мероприятий, от симпозиумов до форумов, которые станут магнитами для туристов со всей страны. Сфере событийного туризма в регионе уделят должное внимание. Важно придать краю больше медийности.

ЭксклюзивМнения
Директор хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» Семён Экшенгер о Стратегии развития Хабаровского края Михаила Дегтярева
27 декабря 2021, 17:48 0
- На западе про Хабаровский край не знают. Дальний Восток ассоциируется с Камчатскими вулканами и островом Сахалин. В это вложены триллионы слов и это работает на имидж этих регионов. Поэтому будем работать над медийностью нашего края разными способами, - добавил глава региона.
Вместе с развитием сферы гостеприимства, по мнению Михаила Дегтярева, должны открываться новые туристические маршруты, кемпинги, глэмпинги и необычные рестораны, а также транспортная сеть, которая повысит доступность для туристов. Все обозначенные направления будут в ведении нового министерства туризма Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме