Главное
Наш край, 06 сентября, 18:30

Устаревшие котельные модернизируют в Верхнебуреинском районе

Запланировано ввести в эксплуатацию котельные в Солони и Чекунде

Устаревшие котельные модернизируют в Верхнебуреинском районе
Фото: пресс-служба администрации Верхнебуреинского района

Процесс перехода на новый эффективный источник тепловой энергии продолжается в Верхнебуреинском районе. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в вопросе ухода от коммунально-неэффективного оборудования «пионером» в районе стала Тырма, сейчас ведутся работы по модернизации устаревших котельных в других поселениях района.

Так, в предстоящем отопительном сезоне запланировано ввести в эксплуатацию две котельные в Солони и еще одну в Чекунде. Как уточнили в районной администрации, работы по их изготовлению идут по графику. Пока в том же Солони готовят площадку под модульную котельную и меняют водовод, теплотрассы – для модернизации системы теплоснабжения необходимо заменить более 5 км старых труб.

- Для нового оборудования потребуются и новые топливно-энергетические ресурсы. Поэтому Тырма, Солони, Этыркэн будут работать на топливе Красноярского угольного бассейна с более высокими показателями качества, а котельные Герби, Алонки, Сулука - на угле марки ГКО улучшенного качества Ургальского месторождения, - проинформировали в пресс-службе администрации Верхнебуреинского района.
В районе сейчас активно продолжается подготовка к зиме, в администрации уверены, что пройдет она безаварийно. На следующий год запланирована аналогичная модернизация и в других поселениях.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме