Ветеринарный врач зооцентра «Питон» стала «приёмной мамой» для кенгурёнка

Кенгуренка-сироту выходили в комсомольском зооцентре «Питон». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», спустя несколько месяцев после своего рождения он остался без мамы, родителя ему заменила ветеринарный врач зооцентра Наталья Боброва.

- Когда его взяла к себе «приемная мама», весил кенгуренок около 250-280 граммов, а сейчас - уже больше килограмма, - рассказывает заведующая культурно-просветительским отделом зооцентра «Питон» Кристина Трифонова.
Набрал в весе и размере малыш благодаря качественному и своевременному питанию – молоком его нужно было кормить каждые 4 часа. Да и сейчас график изменился не особенно – только ночью кенгуренок уже не нуждается в таком частом кормлении.
- Кенгуренок – мальчик, как такового имени у него пока нет, но ветеринарный врач, которая заменила ему маму, называет малыша Крошем.
Специалисты зооцентра рассказывают, что после рождения малыши кенгуру растут и развиваются в сумке у матери. Поэтому и для Кроша соорудили похожее пространство - он живет в специально сшитой по размеру сумочке. Нужная температура (порядка 30 градусов) создается с помощью обогревателей.

Пока кенгуренок находится со своей приемной мамой, где он будет жить в дальнейшем – еще решается.

Кстати, для специалистов «Питона» выкармливать осиротелых малышей не впервой. Например, недавно к ним привезли лосенка. Ее, примерно 1-2 недель от роду, нашли в Николаевском районе. Малышка осталась без мамы, поэтому положение ее было бедственным.

- Наши специалисты выкормили лосенка, чувствует она себя хорошо, значительно прибавила в росте и весе, любит прогулки, - отметили в «Питоне».

Ветеринарный врач зооцентра «Питон» стала «приёмной мамой» для кенгурёнка
Автор:
Ветеринарный врач зооцентра «Питон» стала «приёмной мамой» для кенгурёнка

Он осиротел ещё, будучи 280-граммовым малышом

Ветеринарный врач зооцентра «Питон» стала «приёмной мамой» для кенгурёнка
Наш край, 09 июля, 18:00

Ветеринарный врач зооцентра «Питон» стала «приёмной мамой» для кенгурёнка

Он осиротел ещё, будучи 280-граммовым малышом

Ветеринарный врач зооцентра «Питон» стала «приёмной мамой» для кенгурёнка
Фото: зооцентр «Питон»

Кенгуренка-сироту выходили в комсомольском зооцентре «Питон». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», спустя несколько месяцев после своего рождения он остался без мамы, родителя ему заменила ветеринарный врач зооцентра Наталья Боброва.

- Когда его взяла к себе «приемная мама», весил кенгуренок около 250-280 граммов, а сейчас - уже больше килограмма, - рассказывает заведующая культурно-просветительским отделом зооцентра «Питон» Кристина Трифонова.
Набрал в весе и размере малыш благодаря качественному и своевременному питанию – молоком его нужно было кормить каждые 4 часа. Да и сейчас график изменился не особенно – только ночью кенгуренок уже не нуждается в таком частом кормлении.
- Кенгуренок – мальчик, как такового имени у него пока нет, но ветеринарный врач, которая заменила ему маму, называет малыша Крошем.
Специалисты зооцентра рассказывают, что после рождения малыши кенгуру растут и развиваются в сумке у матери. Поэтому и для Кроша соорудили похожее пространство - он живет в специально сшитой по размеру сумочке. Нужная температура (порядка 30 градусов) создается с помощью обогревателей.

Пока кенгуренок находится со своей приемной мамой, где он будет жить в дальнейшем – еще решается.

Кстати, для специалистов «Питона» выкармливать осиротелых малышей не впервой. Например, недавно к ним привезли лосенка. Ее, примерно 1-2 недель от роду, нашли в Николаевском районе. Малышка осталась без мамы, поэтому положение ее было бедственным.

- Наши специалисты выкормили лосенка, чувствует она себя хорошо, значительно прибавила в росте и весе, любит прогулки, - отметили в «Питоне».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме