Главное
Экономика, 29 марта, 15:30

«Фермерских островков» в супермаркетах Хабаровского края станет больше

Заключено соглашение о сотрудничестве с крупными торговыми сетями

«Фермерских островков» в супермаркетах Хабаровского края станет больше
Фото предоставлено К. Могильным
Товаров от фермеров Хабаровского края станет больше на прилавках местных магазинов. Расширению сбыта способствует заключение соглашения о сотрудничестве с крупными торговыми сетями между краевым сельскохозяйственным фондом и «Дальневосточной ассоциацией предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

   - Сельское хозяйство, пищевая промышленность и торговля неразрывно связаны, отмечает глава краевого минсельхоза Павел Сторожук. - Все три звена должны работать сообща, чтобы обеспечить наших жителей свежими и полезными продуктами. Мы продолжим работу, чтобы как можно больше местных производителей были представлены на прилавках магазинов.
В частности, соглашение поможет увеличить количество «Фермерских островков», которые работают в крупнейших гипермаркетах региона с прошлого года. В этих отделах круглый год можно купить мясные деликатесы, молоко, мёд и другие местные продукты.

С ростом господдержки аграриев в Хабаровском крае наращивают посевные площади
21 марта 2023, 17:30 0
Также расширится охват проекта «Выбирай своё — Хабаровское». Напомним, благодаря программе в торговых залах появляются выделенные полки для товаров, произведенных на местных предприятиях.
Ещё один из каналов — краевая ярмарка «выходного дня» на площадке арены «Ерофей». В 2022 году в ней приняли участие около 70 фермеров, за сезон реализовано около 190 тонн продукции на 24 миллиона рублей. Она возобновит свою работу в конце апреля — начале мая.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме