Главное
Экономика, 16 сентября, 16:45

Хабаровские супермаркеты открываются для фермеров

В краевой столице уже запущен первый «Фермерский островок»

Хабаровские супермаркеты открываются для фермеров
Фото предоставлено К. Могильным

В Хабаровске фермеры и небольшие сельхозкооперативы получил доступ в крупные торговые сети. Свежую продукцию уже можно приобрести в одном из супермаркетов краевой столицы. После отладки логистических цепочек подобные «Фермерские островки» появятся и в других торговых центрах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Проект «Фермерские островки» Краевой сельскохозяйственный фонд (КСФ) запускает совместно с группой компаний «Невада» и ООО «Сделано на Дальнем Востоке». Оно выступает оператором проекта, - рассказал корреспонденту агентства руководитель регионального центра инжиниринга АНО КСФ Константин Могильный. – Первый «Фермерский островок» уже запущен в магазине «Самбери» на улице Шкотова в Хабаровске. Там можно приобрести по доступным ценам свежее молоко, кисломолочную продукцию, мёд и мясные деликатесы от производителей из районов края.
Напомним, краевой сельхозфонд создавался в том числе и для того, чтобы помочь фермерам и ЛПХ найти пути надёжного сбыта своей продукции, а покупателям получить свежие натуральные продукты. В крае организованы ярмарки выходного дня, действует электронная площадка «Огород 27», также ежегодно проводится скупка излишков урожая у жителей деревень. Теперь натуральные продукты становятся доступнее и в крупных супермаркетах с большой посещаемостью.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме