Главное
Экономика, 01 марта, 14:40

Посёлок в Хабаровском крае получил деньги на обновление теплоснабжения

Средства на модернизацию систем ЖКХ для Сулука поступили по лизинговой схеме

Посёлок в Хабаровском крае получил деньги на обновление теплоснабжения
Фото: А. Маслов

Верхнебуреинский район Хабаровского края получил больше 200 миллионов рублей на продолжение модернизации морально и технически устаревших систем теплоснабжения посёлков БАМа. Средства предназначены для замены котельных и трубопроводов в Сулуке. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в этом районе при помощи лизинговых схем и при поддержке властей региона уже модернизировали отопительные системы в ТырмеЧекунде и Солони

- При поддержке губернатора Михаила Дегтярева мы получили лизинговый кредит от АО «Газпромбанк» для строительства трёх котельных разной мощности в посёлке Сулук. Стоимость строительства объектов теплоснабжения, внутрипоселковых и внутридомовых сетей оценивается в 204 млн. рублей. Срок ввода в эксплуатацию 30 сентября 2023 года, - отметил глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.
Проведение модернизации теплоснабжения в Верхнебуреинском районе с использованием механизма лизинга по принципу «строим сейчас – платим потом» уже было признано первым успешным опытом в крае в сфере энергообеспечения. По инициативе губернатора Михаила Дегтярева муниципалитет стал пилотной площадкой в крае, где началось перевооружение коммунальной системы. При поддержке края там уходят от огромных котельных, заменяют их на новые блочно-модульные, приводят параллельно в порядок сети.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме