Главное
Туризм, 20 марта, 15:30

Таиланд огораживается от туристов с 22 марта

Посольство РФ настоятельно рекомендует не ехать

Таиланд огораживается от туристов с 22 марта
Фото: pixabay.com
Власти Таиланда, одной из последних стран в мире, которая пока еще массово принимает туристов, объявили об ужесточении въездного режима для граждан других государств с 22 марта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По сообщению управления гражданской авиации Таиланда, для приезжающих в страну с этого числа обязательны несколько условий для «снижения потенциальных рисков для широкой общественности внутри государства».

Власти предупредили авиакомпании, что для туристов обязательно наличие справки о том, что он не инфицирован коронавирусом COVID-19, выданной не менее чем за трое суток до момента прибытия в аэропорт. Второе - у каждого въезжающего должна быть медицинская страховка с покрытием не менее 100 тысяч долларов США. 

Как отмечает pattayapeople.ru, в настоящее время в большинстве стран люди не могут пройти тестирование на короновирус по своему желанию из-за достаточно высокой стоимости процедуры и нехватки тест-комплектов. Поэтому требование медицинских справок является фактическим запретом на поездки в Таиланд, хотя правительство и избегает таких формулировок.
«Эта мера направлена на максимальное уменьшение количества прибывших», — заявила пресс-секретарь правительства Таиланда Нарумон Пинёсинват.
Правительство утвердило временные правила оформления больничных и выплаты пособий
20 марта 2020, 09:30 0

Введение таких серьёзных мер стало необходимым благодаря десяткам общественных организаций в Таиланде, которые требуют от правительства закрытия границы и ограничение свободного передвижения людей, чтобы противостоять распространению инфекции.

- В Хабаровске невозможно получить такую справку по желанию человека и страшно представить, сколько для клиентов будет стоить такая дорогая медицинская страховка, - говорит директор одной из турфирм краевого центра.
Более того, даже при соблюдении этих, фактически запретительных условий, всех иностранцев по прилёту в Таиланд, если верить документу, всё равно будут отправлять на карантин. Документ также отменяет действовавшие ранее послабления к визитёрам из России. 
- Как в данном случае поступит наше правительство, ещё неясно -  решать вопрос о закрытии перевозок пассажиров в Таиланд и переводе авиакомпаний только на вывоз наших туристов будут в Москве, - говорит представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. – Хочу также отметить, что власти рекомендуют не выезжать за границу, но ситуация с вирусом длится уже долго, а до сих пор нет чётких советов для граждан, оплативших путёвки и оказавшихся без отпуска, для компаний-перевозчиков, для агентств и операторов, как быть в такой сложной ситуации, как и из каких фондов будут возвращаться деньги? 
В стране творится полная сумятица и неразбериха
19 марта 2020, 12:00 0


 Посольство РФ в Таиланде обращает внимание всех граждан РФ на то, что с 18 марта в Бангкоке и соседних провинциях для недопущения распространения инфекции остановлена работа большинства развлекательных центров, в том числе массажных салонов, фитнесс-залов и баров. Аналогичные меры власти Таиланда могут ввести и в других регионах страны. 

В сообщении посольства подчеркивается, что аэропорты Бангкока и других городов остаются открытыми для въезда, выезда и транзитных пересадок, принудительный карантин в них не введен:
«В настоящее время сохраняется регулярное и чартерное авиасообщение между Россией и Таиландом. Эвакуации российских граждан в связи с распространением коронавируса на данном этапе не планируется. Вместе с тем, нельзя исключать ужесточения принимаемых Правительством Таиланда мер по мере развития ситуации с распространением коронавируса. Настоятельно рекомендуем российским гражданам в Таиланде воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну и вернуться в Россию, а тем, кто планировал поездку сюда в ближайшее время, воздержаться от нее».

Напомним, порядка 300 российских туристов застряли на Филиппинах из-за веденного в стране чрезвычайного положения и отмены всех авиаперелетов. Посольство РФ в Маниле пытается организовать эвакуацию, но сообщает, что в условиях хаоса, царящего в стране, это очень сложно.

Ранее жёсткие меры безопасности были приняты Вьетнамом, также с распространением инфекции намерена бороться и Россия: всех возвращающихся из-за рубежа россиян будут отправлять на 14-дневную изоляцию.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме