Главное
Туризм, 12 марта, 12:30

Ужесточение визового режима в Таиланде не коснётся обычных туристов из РФ

Посольство королевства в России объяснило решение своего правительства

Ужесточение визового режима в Таиланде не коснётся обычных туристов из РФ
Фото: pixabay.com
Объявленная приостановка выдачи виз по прибытии в Таиланд гражданам 18 стран не коснётся обычных туристов из России. Посольство королевства разъяснило ужесточение режима пребывания в стране, введённого из-за эпидемии нового коронавируса COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Последние новости о решении правительства Таиланда временно приостановить выдачу виз по прибытии для граждан 18 стран не затрагивают владельцев российских паспортов, - говорится на сайте посольства страны в РФ. - Россияне по-прежнему могут посещать Таиланд в течение 30 дней без визы в соответствии с двусторонним соглашением между Российской Федерацией и Королевством Таиланд от 13 декабря 2005 года.
Ранее опубликованные данные о том, что власти Таиланда прекратили выдачу виз по прибытии в королевство для граждан 18 государств, в том числе и россиян,  распространяется на тех, кто приезжает на более длительный срок, свыше 30 дней.

Таким иностранцам вместо обычного штампа в паспорте в аэропорту по прилёту сначала необходимо обратиться в посольство или консульство Таиланда в своей стране. Это касается, кроме россиян, граждан Болгарии, Бутана, Китая (включая Тайвань), Кипра, Эфиопии, Фиджи, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Науру, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Саудовской Аравии, Узбекистана и Вануату.

- Инициатива не коснется туристов из России. Например, если российский гражданин прилетит завтра в Таиланд, то он без проблем получит во время прохождения иммиграционного контроля штамп для нахождения на территории королевства 30 дней, - приводит ТАСС слова сотрудники посольства королевства в РФ. 

Ранее из-за резкого падения рубля по отношению к иностранным валютам ожидаемо выросла цена туров за границу на популярных у дальневосточников направлениях, в том числе прибавили в стоимости и поездки в Таиланд и Вьетнам. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме