Главное
Туризм, 19 марта, 13:30

Хабаровских туристов из Вьетнама вывезут чартерными рейсами

Самолёты из Хабаровска в Камрань полетят без пассажиров

Хабаровских туристов из Вьетнама вывезут чартерными рейсами
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Около 900 туристов из Хабаровского края, находящихся сейчас на курортах Вьетнама по путёвкам, запланировано доставить в Россию по окончанию времени оплаченного отдыха. Чартерные авиарейсы в аэропорт Камрань с 18 марта 2020 года будут работать только на вывоз, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Чартерные рейсы из Хабаровска во Вьетнам будут выполняться по графику, но исключительно на вывоз туристов, - говорит представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. – Компании предупредили своих клиентов, что за ними прилетят, так что причин для беспокойства у граждан нет.
Напомним, правительство Вьетнама с 18 марта 2020 года в профилактических целях для нераспространения эпидемии коронавируса COVID-19 ужесточило условия въезда в страну для граждан нескольких государств, включая Россию. Всех уже прибывших в аэропорты со вчерашнего дня отправляют на 14-дневный карантин. Последние туристы, вылетевшие из Хабаровска во Вьетнам 17 марта по официально приобретённым путёвкам, успели заселиться в отели до введения ограничений и противоэпидемический режим их не коснулся.

Вьетнам не входит в список опасных стран, поэтому по возвращению в Россию карантин отпускникам не грозит.
- Что касается ситуации на Филиппинах, то пакетных туров из Хабаровска туда сейчас нет, поэтому закрытие этой страны касается лишь самостоятельных туристов, - говорит Валентина Асеева. – Слышала, что из-за прекращения авиаперелётов внутри страны они не могут добраться до Манилы, чтобы вернуться домой. Но есть ли там кто-то из хабаровчан, мы не знаем.
С 18 марта для приёма туристов закрыта и Шри-Ланка, на это направление оператор «РУСЬ ТУР» предлагал поменять сгоревшие путёвки на закрытый первым из-за коронавируса китайский Хайнань.

В самой компании, по данным Ростуризма, на днях сменился руководитель, около 600 жителей Хабаровского края, оплативших отдых в местных агентствах, до сих пор не могут получить назад хотя бы часть денег.

Фактически, из всех доступных стран для отдыха на море с вылетом из Хабаровска, в настоящее время остались только Таиланд и, в меньшей мере, Турция.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме