В гостинице «Ривьера», находящейся на территории туристического комплекса «Заимка Плюснина» в пригороде Хабаровска, прокомментировали ситуацию с её закрытием. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», отель прекратил принимать гостей ещё в пятницу, 14 ноября, — с того времени клиенты, оформившие бронь, не могут получить информацию о возврате денег за неоказанную услугу.
«Ривьера» в настоящее время закрыта из-за того, что собственник объекта был объявлен банкротом. В связи с этим назначен арбитражный управляющий, который без предупреждения расторг договоры аренды с действующими арендаторами. Конфликт находится на стадии урегулирования, однако прогнозы о том, когда гостиница заработает вновь, строить ещё очень рано.
Отметим, что ранее туристический комплекс «Заимка Плюснина» и гостиница «Ривьера» принадлежали ныне покойному хабаровскому бизнесмену Игорю Неклюдову. В его собственности также были кинотеатры «Голливуд» и «Гигант» в краевом центре, которые осенью прошлого года внезапно прекратили свою работу по схожим причинам. И если в «Гиганте» показы сеансов оперативно возобновили, то «Голливуд» не работает до сих пор.