Жителей края, желающих необычно провести свои выходные, на этот раз позвали в походы и фототур. Однако идеи, которые подготовили партнеры проекта «Отдыхаем в крае», помимо активностей, также коснулись и гастротуризма, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Или несколько ближе: поход на гору Синюху в Вяземском районе (6+). Здесь нужно будет преодолеть маршрут в 14 км, а затем с Изюбриной горки спокойно любоваться панорамными видами.
Восхождение на гору Брат Маглоя (16+), расположенную на хребте Джаки Унахта-Якбыяна, станет хорошей возможностью записать видео-ролик на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений». Однако потенциальных участников предупреждают – маршрут отличается продолжительными подъемами.
А тем, кто предпочитает туризм гастрономический, подготовили тур «Завтрак выходного дня с ароматом Дальнего Востока» (6+), во время которого можно узнать уникальные рецепты по производству джема, посетить кофеобжарочный цех, где гостям покажут процесс приготовления зерен и предложат принять участие в дегустации пяти видов напитка. Каждый посетитель получит в подарок баночку джема и пакетик кофе.