Главное
Политика, 24 июля, 12:00

Врио хабаровского губернатора открывает Instagram для жалоб и предложений

Михаил Дегтярёв рассказал о купюрах на холодильнике и с кем пойдёт в баню в Хабаровске

Врио хабаровского губернатора открывает Instagram для жалоб и предложений
Фото: instagram.com/degtyarev_info

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края откроет свой личный аккаунт в Instagram для приёма жалоб и предложений от жителей региона. Об этом Михаил Дегтярёв заявил в очередном прямом эфире на своей странице в этой соцсети, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- С этого дня я открываю пресс-службе правительства и губернатора Хабаровского края доступ к моему аккаунту. Там скопились тысячи комментариев. Я не беру во внимание те, которые не несут ничего, кроме оценок. Эти оценки преждевременны для моей скромной кандидатуры. И я это докажу своей ежедневной работой, - сказал Михаил Дегтярёв. – Будем выуживать оттуда обращения с адресами, если где-то нужна помощь, со сложными жизненными ситуациями. Всё это будет попадать мне на стол. Я буду расписывать это ответственным чиновникам, Тоже самое касается «директа» - обращений в «личку». Также сегодня открою пресс-службе доступ к ней. Мы не будем обращать внимания на оценочные сообщения – оценки ставить рано: ни хвалебные оды петь, ни поливать грязью. А вот конкретные личные сообщения попадут мне на стол, даю поручение чиновникам и буду контролировать исполнение.

Также во время Михаил Дегтярёв коснулся ставших за последними дни популярными мемами его привычка вешать купюры на холодильник и любовь к бане.

- Про 500 рублей на холодильнике многие разволновались. Докладываю, дорогие, уже давно у меня на холодильнике висит «Хабаровск» - купюра в 5 тысяч рублей – с огромным уважением. Прежнее место работы (Госдума РФ) позволяло мне более свободно с юмором высказываться по многим вопросам. Новая должность временно исполняющего обязанности губернатора подобные вещи практически не предполагает. Но я постараюсь, чтобы немножко юмора, а где-то и сарказма присутствовало и на этом месте работы. Без юмора нельзя, - отметил Михаил Дегтярёв. – Обсуждают мою фотографию с Жириновским в бане. Я не знаю, с кем вы ходите в баню, но я туда хожу, если с семьёй, то с супругой, детьми и родителями. А в общественные бани хожу с мужчинами. Это логично. Буду впредь ходить в русскую баню. Если для того, чтобы жителям края жилось лучше, мне придётся париться с большими начальниками, я с удовольствием буду это делать. Буду решать в бане многие вопросы для Хабаровского края. Поэтому про баню прошу не переживать. В баню ходили, ходим и будем ходить, но теперь все-таки больше в Хабаровске. Кстати, посоветуйте баню, где будем париться.

Накануне Михаил Дегтярёв в специальном защитном костюме посетил закрытую зону для больных коронавирусом в краевой больнице №2, после чего отдал распоряжение продлить выплаты из регионального бюджета для сражающихся с COVID-19 медработников. В тот же день премьер-министр России позвонил хабаровскому врио и пообещал поддержать финансовое положение Хабаровского края дополнительной выплатой в 1,3 млрд рублей. 



Видео: instagram.com/degtyarev_info

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме