Главное
Политика, 22 июля, 14:15

Ориентируемся на Чёрного – Дегтярёв на первой прогулке по Хабаровску

Врио губернатора объяснился с жителями в Инстаграме по пути на новую работу пешком

Ориентируемся на Чёрного – Дегтярёв на первой прогулке по Хабаровску
Фото: скриншот видео instagram.com/degtyarev_info

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв через свой личный аккаунт в Инстаграме рассказал жителям региона о себе, планах и отношении к митингам. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», прямой эфир в социальной сети он провёл по дороге на работу в «Белый дом» пешком через центр города.

Михаил Дегтярёв ещё раз повторил озвученную им накануне на своей первой в Хабаровске пресс-конференции мысль, что ЛДПР поддерживала и будет поддерживать арестованного в Москве Сергея Фургала, а сам он готов уступить место своему предшественнику в случае вынесения оправдательного приговора.

- У людей справедливый гнев. Резанули по живому, арестовав любимого губернатора. С этим, как партия, мы не согласны, будем его защищать. Это работа Владимира Жириновского, как политического лидера. Моя работа несколько иная: сохранить стабильность в крае, заняться экономикой, - сказал Михаил Дегтярёв.

В этот момент врио главы региона переходил дорогу. Едущие автомобилисты принялись неистово сигналить.

- Да, хабаровчане сигналят. Им не нравится принятое решение. Но мы справимся. Будем знакомиться с людьми, общаться. Буду стараться на работу ходить вот также пешком. Любовь народа буду завоевывать своей каждодневной работой, открытостью, общением. Тем, кто кричит «Дегтярёв, уходи» отвечу: не уйду! Потому что работать надо. Десять дней край без руководителя. Стопка документов на столе скопилась под метр высотой. Ну уйду я, придёт другой. Поэтому давайте пока временно поработаем. А придёт 21 год, как я искренне надеюсь, выйдет Сергей Иванович, пойдёт снова на выборы, а я уеду, - заверил врио губернатора.

Врио губернатора Хабаровского края – о своей оценке ситуации и ближайших планах
22 июля 2020, 10:00 0

Тем не менее, Михаил Дегтярёв пообещал приложить все усилия для развития Хабаровского края, пообещав начать интенсивные поездки по районам региона со следующей недели.

- Наша задача вернуть тяжеловесность Хабаровскому краю. Чтобы губернатор в Москву звонил, а на том конце брали трубку – вице-премьеры, премьер-министр, губернаторы, крупный бизнес. Когда я звоню, берут трубку все. Только вчера позвонил некоторым крупным руководителям, переговорил по хабаровским делам. Все готовы помогать, меня знают, партию уважают, а хабаровчан любят! Хабаровскому краю всегда помогали и будут помогать. Я дам вот эту самую тяжеловесность Хабаровскому краю. Я гарантирую, что денежные вливания в экономику Хабаровского края увеличатся. Я знаю, как это сделать. Через месяц Президенту доложу, под какие проекты. А какие проекты, мы спросим у людей, а не у чиновников, которые засиделись, - сказал Михаил Дегтярёв.

По пути к месту службы Михаил Дегтярёв признался, что в Хабаровске жарко. Купил даже абрикосовое мороженое. По словам врио губернатора, к «жаре политической», которая установилась в регионе после задержания и ареста Сергея Фургала, он относится спокойно. За свою политическую карьеру сам провёл немало протестных акций и прекрасно понимает, одними лишь митингами ситуацию разрешить невозможно.

- Сразу предупреждаю: кричать под моими окнами «Дегтярёв, выходи!» не надо! Это бескультурно. Есть же график, есть встречи назначенные. Люди ждут. Я обязательно буду выходить к людям. Вот сейчас вышел на прогулку. Хабаровчане очень культурные люди, а голуби в Хабаровске уже самые сытые голуби в стране (кормление голубей в Хабаровске стало синонимом выхода на митинги - прим.ред), - сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Говоря о планах, Михаил Дегтярёв пообещал в управлении регионом использовать положительный опыт своих предшественников:

- Всё лучшее будем брать от всех, а ориентироваться в своих решениях будем на такого столпа хабаровской политики, как Алексей Клементьевич Чёрный (председатель Хабаровского крайисполкома (1962—1970), первый секретарь Хабаровского крайкома КПСС в 1970—1988 гг. – прим. ред.). Его знал мой дедушка, который работал в Ульяновске вторым секретарём. Начинаем работать!


Видео: instagram.com/degtyarev_info

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме