Главное
Политика, 23 июля, 19:50

Мишустин позвонил Дегтярёву и сообщил о миллиарде для Хабаровского края

Деньги пойдут на возмещение выпадающих доходов

Мишустин позвонил Дегтярёву и сообщил о миллиарде для Хабаровского края
Фото: В.Реутов
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал о звонке премьер-министра Михаила Мишустина, который сообщил о выделении региону дополнительных 1,3 миллиарда рублей на возмещение выпадающих доходов. Об этом сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на Telegram-канал Дегтярева.
«Как и обещал, мне только что позвонил председатель правительства России, уважаемый Михаил Владимирович Мишустин, — отметил врио главы региона. - Правительство России выделит дополнительные 1.3 миллиарда рублей Хабаровскому краю на возмещение выпадающих доходов в ближайшее время».

По его словам, премьер обещал, что правительство рассмотрит предложения властей края, которые будут сформированы в течение ближайшего месяца.

Накануне, 22 июля, выступая с отчетом в Госдуме, Мишустин ответил на призыв лидера ЛДПР Владимира Жириновского помогать Дегтяреву.
«Конечно, мы будем с Михаилом Владимировичем работать. И помогать ему будем. Мы понимаем, что он поехал в непростой ситуации, и на сегодняшний день абсолютно очевидно, что правительство будет ему помогать, и Юрий Петрович Трутнев, и все наши коллеги — в зависимости от ситуации, где он будет нуждаться в этой поддержке. Я вам обещаю, что я позвоню ему в ближайшее время и договорюсь о тех мерах поддержки, которые необходимы», — сказал Мишустин.

39-летний Михаил Дегтярев был назначен на новую должность указом президента 20 июля.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме