Главное
Политика, 12 января, 16:00

Конкуренцию на выборах президента хочет освежить хабаровский кот

ЦИК регистрирует небывалое количество кандидатов в кандидаты

Конкуренцию на выборах президента хочет освежить хабаровский кот

На сегодняшний день Центризбирком зарегистрировал 35 граждан РФ, желающих стать кандидатами в Президенты России. Действующий глава государства Владимир Путин, который ранее заявил, что пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца, рассказал журналистам, что хорошо относится к большому количеству претендентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на РИА Новости

При этом глава государства подчеркнул, что важно в предвыборной дискуссии соблюдать закон. 

«Это полезно, на мой взгляд, это освежает дискуссию, обостряет ее. Главное, чтобы все велось в рамках закона и с соблюдением этических и моральных норм», — сказал Владимир Путина на встрече с главными редакторами информагентств и печатных СМИ.

Освежить дискуссию собирается, например, хабаровский кот Геннадий. Этот интернет-персонаж заявил о своих планах побороться за пост Президента в своем аккаунте в Instagram.


если не путин.jpg
Фото: Instagram @gena_the_cat

Кандидат поделился с подписчиками своей программой. В планах Геннадия - кот для каждой независимой женщины, мораторий на вазэктомию, отмена запрета продажи алкоголя после 22.00. Кроме того, он намерен пересадить всех руководителей дорожных служб на Nissan Sunny 1996 года «с раздолбанной «ходовкой» и немнооого подуставшей резиной».

Хабаровский кандидат уже успел получить интернет-славу и попасть в топ Яндекса. Кстати, в официальном списке ЦИК кот Геннадий пока не значится.

Документы для регистрации в порядке самовыдвижения на выборах Президента подали 15 граждан России. Центризбирком завершил их прием в полночь 8 января.

Сейчас кандидаты в кандидаты собирают подписи. По закону, самовыдвиженцы должны собрать не менее 300 тыс подписей, но не более 7,5 тыс в одном регионе. 

Действующий глава государства, например, уже собрал более половины от необходимого числа. Первым субъектом, где жители могли письменно выразить поддержку Владимиру Путину, стал Хабаровск.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме