Практически во всех субъектах РФ состоялся Единый день голосования – 2025. Выборы прошли на территории 81 региона: завершились кампании по избранию высших должностных лиц, депутатов парламентов и муниципальных собраний региональных столиц, а также в органы местного самоуправления, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как отметил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, в общей сложности были распределены 45 тысяч мандатов и должностей.
– Наши кандидаты выступили весьма и весьма достойно. Отдельно хочу отметить рост участников кампании, которые прошли через горнило специальной военной операции. Наши товарищи, уверен, тоже выступили достойно, – подчеркнул
Дмитрий Медведев. Он также
обратил внимание на то, что итоги текущей кампании демонстрируют серьезные намерения «Единой России» перед выборами в Госдуму 2026 года. – Важнейшие выборы, в которых принимает участие партия. Естественно, ЕР в них не только будет принимать участие, но и рассчитывает на очень высокий результат. Мы будем, безусловно, бороться за победу, как всегда.
Голосование длилось два дня
15 сентября 2025, 11:50 0
Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев отметил, что кампания ЕДГ прошла легитимно, а голосование было организованным. Он добавил, что на протяжении всех трех дней работал ситуационный центр партии, куда поступали сигналы о возможных нарушениях. К слову, инцидентов было не так много, большинство из них носили технический характер.
– В 2026 году у нас знаковые выборы в Государственную Думу, а также очень большое количество кампаний по выборам в законодательные органы власти, в административные центры, выборы высших должностных лиц. То есть мы с завтрашнего дня с вами уже заходим в серьезную избирательную кампанию. Сделать нужно будет очень много, – убежден Владимир Якушев.
В партии также обратили особое внимание на то, что в этом году увеличилось число избирателей, которые предпочли формат дистанционного электронного голосования.