Главное
Политика, 05 января, 13:15

Хабаровск первым в стране начал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина

Акция будет проходить еще и завтра, а после каникул продлится до 30 января

Хабаровск первым в стране начал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина
5 января в Хабаровске в торговых центрах «НК-Сити» и «Южный парк» начался сбор подписей в поддержку кандидатуры самовыдвиженца Владимира Путина на пост Президента России.

Он проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Владимиру Владимировичу, как самовыдвиженцу, надо собрать и предоставить в Центризбирком подписи определенного количества россиян, такова процедура. Сбор подписей сегодня и завтра проводится по всей стране и нам очень приятно, что акция началась в нашем городе, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» координатор движения «Волонтёры Победы» в Хабаровском крае Анастасия Брага. – И я сама, да и все наши волонтеры – искренне поддерживаем политику нашего президента. И очень радует, что наши убеждения разделяют многие хабаровчане. Уже за первые полтора часа нашим волонтёрам удалось собрать несколько десятков подписей.

По словам Анастасии, начать сбор подписей в новогодние каникулы оказалось довольно удачной идеей - ведь очень многие сейчас отдыхают и гуляют по городу.

Акция будет проходить еще и завтра, а после каникул продлится в общей сложности до 30 января.

«Волонтёры Победы» за это время планируют собрать по стране порядка 300 тыс подписей соотечественников.

Напомним, группа из 668 сторонников Владимира Путина официально выдвинула его кандидатом в президенты в конце декабря.

Всего в Центральную избирательную комиссию России к 1 января поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением 64 кандидатов в президенты. Например, на выборы идёт телеведущая Ксения Собчак, Владимир Жириновский выдвинут от ЛДПР, Павел Грудинин от КПРФ, Григорий Явлинский от «Яблока» и т.д. При этом кандидаты, выдвинутые парламентскими партиями, освобождаются от сбора подписей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме