Главное
Политика, 27 декабря, 17:00

Сторонники официально выдвинули Владимира Путина в кандидаты

Президенту собрали пакет документов для регистрации

Сторонники официально выдвинули Владимира Путина в кандидаты

Группа из 668 сторонников Владимира Путина официально выдвинула его кандидатом в президенты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант». Пакет документов в Центризбирком он может передать сегодня.

Инициативная группа по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты собралась в 57-м павильоне ВДНХ. По словам одного из членов инициативной группы, арендовать зал попросторнее хотели, но «не потянули по деньгам». Поэтому часть известных людей, вошедших в группу, пришлось разместить не на стульях, а на подушках в амфитеатре зала.

Других вольностей сторонники президента себе не позволили. На заднике в цветах российского триколора смонтировали лозунг: «Сильный президент — сильная Россия». 

Голосование за выдвижение Владимира Путина прошло молниеносно по сравнению с процедурой регистрации 668 актеров, спортсменов, врачей и других известных сторонников Владимира Путина, которая заняла три часа. 

Каждый регион делегировал своих представителей, которые после регистрации в ЦИКе согласны поработать доверенными лицами кандидата. 

Достижения президента Путина перечисляли и музыкант Денис Мацуев, и спортсменка Софья Великая, и Герой России Сергей Новохатский, и кировский врач Софья Войтко, и актер Юрий Соломин. 

Напомним, о своем участии в выборах 2018 года Владимир Путин объявил на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. Впервые о своем решении он объявил не в Москве. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме