Главное
Политика, 11 января, 16:00

Владимир Путин за 6 дней стал наполовину ближе к регистрации кандидатом

В Хабаровске подписи в его поддержку собирают до 30 января

Владимир Путин за 6 дней стал наполовину ближе к регистрации кандидатом

Почти половина необходимых подписей собрана для регистрации кандидатом в президенты Владимира Путина за 6 дней, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  РИА Новости. Из определенных законодательством для самовыдвиженцев 300 тыс подписей с 5 января действующий глава государства успел получить письменную поддержку 149 тыс россиян.

По закону, самовыдвиженцы должны собрать не менее 300 тыс подписей, но не более 7,5 тыс в одном регионе. Хабаровский край стал первым субъектом, где начался сбор подписей в поддержку кандидатуры самовыдвиженца Владимира Путина на пост Президента России.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в дальневосточной столице акция проходит до 30 января в торговых центрах «НК-Сити» и «Южный парк».

Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина возглавили 3 сопредседателя. Руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева будет отвечать за интернет и СМИ, гендиректор «Камаза» Сергей Когогин возьмет ответственность за экономические вопросы, гендиректор Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александр Румянцев будет работать с доверенными лицами. Пресс-секретарем штаба стал журналист ВГТРК, автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов.

В штабе кандидата в президенты  сообщили, что задействуют все каналы коммуникации с избирателями. В том числе не исключили, что у Владимира Путина появятся страницы в социальных сетях и telegram-канал.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме