Главное
Происшествия, 09 февраля, 11:00

Рядом с Хабаровским краем снова произошло землетрясение

Сейсмособытие ощущали жители нескольких поселков в центре Сахалина

Рядом с Хабаровским краем снова произошло землетрясение
Фото: sakhalin.gov.ru
Вблизи Хабаровского края сегодня вновь случилось землетрясение. По данным ГУ МЧС РФ по соседней Сахалинской области оно зарегистрировано в 9:29 утра. Эпицентр сейсмособытия находился в 24 км северо-восточнее села Красногорск Томаринского района в центральной части острова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Магнитуда землетрясения составила 4,7, а глубина — 5 км. Подземные толчки ощутили в Углегорском и Поронайском районах, а также в ряде населенных пунктов Томаринского района – ближайшей территории к эпицентру.
- Данных о разрушениях и жертвах в диспетчерскую не поступало. По ощущениям на сила сейсмособытия достигла 3 баллов, - говорится в сообщении МЧС.
Магнитуда сейсмособытия составила 5,2 балла при глубине более 15 километров
06 февраля 2022, 14:08 0

В квартирах жителей толчки ощущались слабо - дрожала мебель. В Макаровском районе в детских садах воспитанников для перестраховки вывели на улицу. Сейчас здания и объекты инфраструктуры в населённых пунктах осматривают 8 рабочих групп. Ситуацию контролирует дежурная смена ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Как ранее сообщало агентство, землетрясение в Сахалинской области произошло 6 февраля. Тогда магнитуда сейсмособытия была больше и дрожь земли почувствовали в Николаевске-на-Амуре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме