Главное
Происшествия, 06 февраля, 14:08

Землетрясение в Охотском море ощутили в Николаевске-на-Амуре

Магнитуда сейсмособытия составила 5,2 балла при глубине более 15 километров

Землетрясение в Охотском море ощутили в Николаевске-на-Амуре
Фото: pixabay.com
Землетрясение магнитудой 5,2, произошедшее сегодня утром в Охотском море, почувствовали жители Николаевска-на-Амуре. Эпицентр располагался в 32 километрах восточнее села Вал Ногликского района Сахалинской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Землетрясение магнитудой 5,2 балла произошло в Охотском море утром в воскресенье, 6 февраля. Слабые толчки могли ощутили и жители прибрежных поселений Хабаровского края. Так, в Николаевске-на-Амуре утро началось с покачивающихся люстр и гуляющей мебели.

- Я проснулся от того, что шкаф «ходуном ходит» и диван шатается! Вот такое вот доброе утро, - отметил на странице местного интернет-паблика житель Николаевска-на-Амуре Олег Ахметзянов.

Сильную «дрожь земли» на минувших выходных ощутили жители севера Сахалинской области
19 апреля 2021, 18:00 0


Землетрясение ощутили жители Охи, сел Восточное, Тунгор, Эхаби, Вал и посёлка городского типа Ноглики.
- Сейсмособытие зарегистрировано на глубине более 15 километров в 08:18 (00:18 мск) в акватории Охотского моря, в 15 км северо-восточнее села Вал. По собранным сведениям, ощущаемость землетрясения составила до 3 баллов, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Пострадавших и разрушений в результате землетрясения по сообщениям МЧС не было. Сейчас семь оперативных групп администраций сахалинских поселений и местных пожарно-спасательных гарнизонов завершают осмотр зданий и объектов инфраструктуры на предмет возможных повреждений.

Последнее ощутимое землетрясение в ДФО произошло летом прошлого года. Эпицентром сейсмособытия также стали территории севера Сахалинской области.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме