В суде подтвердились установленные следствием факты: в феврале 2022 года этот человек связался с представителями Украины через интернет. По их заданию он отправил им фотографии авиационной техники с указанием её местоположения. Также он планировал поджигать машины военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Но довести преступление до конца ему не удалось, так как его задержали сотрудники ФСБ России по Хабаровскому краю.
Суд приговорил виновного к 21 году лишения свободы. Первые 10 лет он проведёт в тюрьме, а оставшиеся 11 лет — в исправительной колонии строгого режима.Мужчина из Ванино передал Украине сведения о военном объекте
17 ноября 2025, 11:15 0
Напомним, сегодня пресс-служба регионального управления ФСБ России сообщила, что в Ванино за госизмену в форме шпионажа задержан 52-летний местный житель. Он также через мессенджер связался с представителями Главного управления разведки Министерства обороны Украины и передал сведения о военном объекте, расположенном на территории региона.