Главное
Происшествия, 08 октября, 18:15

Экс-начальник хабаровских дорог останется в "тихом" корпусе

Адвокат Олега Гроо обжалует дальнейшее нахождение клиента в изоляторе

Экс-начальник хабаровских дорог останется в "тихом" корпусе

Арест бывшего начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо снова продлен – теперь он будет находиться в следственном изоляторе до 4 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По ходатайству следствия нахождение под стражей для бывшего чиновника продлено уже во второй раз.

– Гроо подозревается в получении взятки в особо крупном размере, а именно, в сумме 4 млн рублей, – рассказал источник в правоохранительных органах. – Следствие продолжается.
Как стало известно, адвокат Гроо подал апелляционную жалобу на постановление суда о продлении ареста. 

Олег Гроо содержится в двухместной камере в «тихом» корпусе следственного изолятора, дополнительно изолированном от других строений. В нем работают самые опытные сотрудники СИЗО.

– На условия нахождения в СИЗО следственно-арестованный в прокуратуру не жаловался ни сам, ни его адвокат. Он соблюдает режим, ведет себя корректно, жалоб и замечаний в адрес администрации не высказывает, – рассказал старший помощник прокурора Хабаровского края по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский.
Напомним, Гроо задержали в его квартире после обыска 5 июля. 6 июля он был арестован на 2 месяца, после чего его уволили из мэрии Хабаровска. Затем его арест был продлен до октября.

В прошлом Олег Гроо обвинялся в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, но дело прекратили в связи с примирением сторон.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме