Главное
Происшествия, 05 июля, 17:45

Сядет или нет Олег Гроо, суд в Хабаровске решит в субботу

Главного дорожника города подозревают в получении взятки в 4 млн руб

Сядет или нет Олег Гроо, суд в Хабаровске решит в субботу

Начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо правоохранительные органы подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как ранее уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», чиновник был задержан в пятницу, 5 июля, в своей квартире после проведённого обыска.

- По версии следствия, начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства получил взятку в размере 4 миллионов рублей. Активное участие в расследовании уголовного дела принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе проведен обыск по месту жительства подозреваемого, изъяты предметы и вещи, имеющие значение для дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Сейчас Олег Гроо находится в изоляторе временного содержания. Следствие ходатайствует о заключении подозреваемого под стражу. Меру пресечения ему изберёт Центральный районный суд Хабаровска в субботу, 6 июля.

Напомним, в начале этого года он проходил обвиняемым по уголовному делу о препятствовании законной предпринимательской деятельности.  Однако в феврале 2019 года Центральный районный суд Хабаровска прекратил дело по примирению сторон. О том, каким именно образом была заглажена вина, ни подсудимый, ни потерпевший предприниматель не сообщали. 

Примечательно, что ранее Олег Гроо, автор легендарной фразы «снег имеет свойство таять», уже покидал пост главного дорожника Хабаровска, но потом вернулся. В эксклюзивном интервью ИА «Хабаровский край сегодня» в 2017 году он объяснил увольнение семейными обстоятельствами. Вернулся же, по его словам, буквально по объявлению в Интернете: подал документы, написал тест, прошёл собеседование и вышел на работу.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме