Главное
Происшествия, 05 июля, 11:05

У главного дорожника Хабаровска, возможно, опять проблемы с законом

Мессенджеры сообщают о задержании Олега Гроо, на работе он не появился

У главного дорожника Хабаровска, возможно, опять проблемы с законом

Сразу несколько анонимных телеграм-каналов утром в пятницу, 5 июля, сообщили о задержании начальника управления дорог и внешнего благоустройства мэрии Хабаровска Олега Гроо. За подтверждением или опровержением этой информации корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» попытался дозвониться руководителю ведомства. Его рабочий телефон не отвечал, а мобильный был переведён в режим автоответчика.

- Олег Яковлевич с утра на работе не появился. Никаких людей в форме мы сегодня здесь не видели, - сказали в приёмной управления.

В региональном СУ СК России говорить по этому поводу пока не стали, пообещав дать информацию после 16 часов местного времени (как раз когда начинается рабочий день в Москве).

Напомним, в начале этого года Олег Гроо уже был отстранён от должности решением суда на время расследования возбуждённого против него уголовного дела по поводу препятствования законной предпринимательской деятельности. Представители коммерческой фирмы, возводящей комплекс жилых домов в Индустриальном районе Хабаровска, с 2016 года по октябрь 2018 года неоднократно обращались к начальнику подразделения мэрии города с просьбой дать согласие на строительство примыкания к автодороге. Фигурант уголовного дела регулярно отказывался выдавать разрешение на это строительство под надуманными предлогами.

Коммерсанты обеспокоились, что у них могут возникнуть сложности со сдачей жилого комплекса в эксплуатацию и написали заявление в правоохранительные органы, в начале октября 2018 года Олег Гроо стал главным подозреваемым по этому делу. Однако в феврале 2019 года Центральный районный суд Хабаровска прекратил уголовное дело по примирению сторон. О том, каким именно образом была заглажена вина, ни подсудимый, ни потерпевший предприниматель не сообщали. Так как уголовное дело было прекращено, с начальника хабаровских дорог снято и ограничение – отстранение от должности.

Кстати, это было второе возвращение Олега Гроо в кресло главного дорожника Хабаровска. Ранее уже покидал пост главного дорожника Хабаровска. Но всё-таки вернулся. В эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в 2017 году он объяснил увольнение семейными обстоятельствами. Вернулся же Олег Гроо, по его словам, буквально по объявлению в Интернете: подал документы, написал тест, прошёл собеседование и стал одной из знаковых фигур в мэрии Хабаровска.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме