Главное
Общество, 29 января, 17:05

Суд отстранил от должности начальника управления дорог Хабаровска

Олега Гроо обвиняют в препятствиях законному предпринимательству

Суд отстранил от должности начальника управления дорог Хабаровска

По запросу сотрудников регионального управления СК РФ суд отстранил от должности начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, 54-летний сотрудник мэрии обвиняется в препятствиях законной предпринимательской деятельности.
- Представители коммерческой фирмы, возводящей комплекс жилых домов в Индустриальном районе Хабаровска, с 2016 года по октябрь 2018 года неоднократно обращались к начальнику подразделения мэрии города с просьбой дать согласие на строительство примыкания к автодороге, - говорит сотрудник СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. - Фигурант уголовного дела регулярно отказывался выдавать разрешение на это строительство под надуманными предлогами.
Коммерсанты обеспокоились, что у них могут возникнуть сложности со сдачей жилого комплекса в эксплуатацию и написали заявление в правоохранительные органы, в начале октября 2018 года Олег Гроо стал главным подозреваемым по этому делу. Кстати, часть квартир в новостройках возводилась с использованием средств дольщиков.
- В ходе следствия обвиняемый вину не признал, - отмечает Илья Гудков. - Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии.
Впереди обвиняемого ждёт знакомство с материалами уголовного дела, после чего документы передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, в дальнейшем собранные СК РФ доказательства и показания свидетелей и потерпевших отправятся в суд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме