Главное
Происшествия, 09 октября, 17:45

Главный дорожник Хабаровска попал под уголовное дело из-за волокиты

В офисе и дома у Олега Гроо прошли обыски

Главный дорожник Хабаровска попал под уголовное дело из-за волокиты

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации дальневосточной столицы. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении СК РФ, основу следственным действиям положили материалы, собранные прокуратурой. Накануне в квартире Олега Гроо и в его рабочем кабинете прошли обыски.

- С 2016 года и по настоящее время к начальнику управления дорог и внешнего благоустройства мэрии Хабаровска неоднократно обращались представители строительной организации, возводящей комплекс жилых домов в Индустриальном районе краевого центра, - говорит сотрудник СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. – Предприниматели просили выдать разрешение на строительство выезда к городской трассе, но начальник подразделения мэрии Хабаровска отказывался выдавать согласие на это строительство под надуманными предлогами.

Из-за волокиты Олега Гроо у строительной организации могли возникнуть сложности с вводом в эксплуатацию жилых домов, что привело бы к нарушению прав дольщиков. Уголовное дело возбуждено по статье 169 УК РФ, «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности». Расследуемое преступление относится к категории небольшой тяжести, поэтому никаких мер пресечения к подозреваемому не применялось, Олег Гроо не находится под домашним арестом и даже не давал подписку о невыезде. Следствие по делу продолжается.

Напомним, в августе 2018 года начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска оштрафовали на 20 тыс рублей за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения: минувшей зимой дорожные службы не убирали снег на улицах улиц 1220 км и Сеченова в Индустриальном районе. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме