Главное
Происшествия, 05 сентября, 16:45

Бывший начальник хабаровских дорог остался в СИЗО

Арест Олега Гроо продлен на месяц

Бывший начальник хабаровских дорог остался в СИЗО

Индустриальный районный суд Хабаровска по ходатайству следствия продлил арест бывшему начальнику управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска. Олег Гроо останется в СИЗО до октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки в особо крупном размере» (ч. 6 ст. 290). Продолжается досудебное следствие, на время которого подозреваемый по решению суда остается под арестом, – сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Напомним, как ранее писало информагентство, бывший чиновник подозревается в получении взятки в размере 4 млн рублей. Он был задержан 5 июля в своей квартире после обыска, а 6 июля помещен под арест на 2 месяца Центральным районным судом.

Несколько дней спустя он был уволен из городской администрации.

Фигурантом уголовного дела Олег Гроо стал не в первый раз. Предыдущее уголовное дело по статье «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» (ч. 1 ст. 169 УК РФ) было прекращено в феврале этого года в связи с обоюдным примирением сторон.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме